Полный текст новости

Компания "Марвел-Дистрибуция" подвела итоги работы в первом полугодии 2008 года

За отчетный период дистрибьюторская компания "Марвел" увеличила обороты по России на 61,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На всех территориях, на которых она работает (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан), объем продаж увеличился на 61,2%.

Столь высокие темпы роста обусловлены фокусировкой на наиболее прибыльных продуктовых группах (ноутбуки, мобильные средства связи, сетевое оборудование), а также связаны с объединением бизнесов "Марвел" и ERIMEX, которое произошло в начале 2008 года. В результате этого объединения продажи мониторов в 1 полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2008 года выросли на 60%.

Среди достижений 1 полугодия текущего года - активное развитие направления Hi-Fi и Hi-End оборудования в рамках департамента "Аудио/Видео", созданного в 2007 году. На данный момент подписаны прямые соглашения и ведутся поставки продукции большого количества производителей, среди которых: Sony, Denon, Analysis Plus, Waterfall, YBA, Raidho Acoustic, Audio Magic, Xavian, Boss Audio, ETI и др.

Продажи по продуктовым департаментам по итогам 1 полугодия 2008 года распределились следующим образом:
  • на "Комплектующие, периферийное и цифровое оборудование" пришлось 45,4%;
  • на "Ноутбуки, ПК и серверы" - 27,2%;
  • на "Сети и телекоммуникации" - 27,2% оборота;
  • на "Hi-Fi и Hi-End аудио-видео" - 0,2%.

В "дюжину" самых крупных вендоров с точки зрения доли в объеме продаж компании "Марвел-Дистрибуция" по итогам 1 полугодия этого года вошли: Cisco, Acer, Hewlett-Packard, Canon, Sony, APC, HTC, Sony Ericsson, Dell, IBM, AMD, D-Link.

Дилерская сеть по результатам за отчетный период насчитывает 1844 дилера из 135 городов России, при этом 430 партнеров впервые закупили оборудование в компании "Марвел-Дистрибуция". Состав участников "десятки" лучших городов, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, по сравнению с началом 2008 года не изменился. В нее по-прежнему входят: Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Нижний Новгород, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону, Красноярск, Казань.

В качественном отношении продажи распределились следующим образом: с 38 до 41% возросла доля проектных поставок, на "боксовые" решения пришлось 59% всех продаж компании.

Самый крупный департамент "Комплектующие, периферийное и цифровое оборудование" в первом полугодии 2008 года вырос на 48%. Рекордсменами роста среди его продуктовых групп стали мобильные средства связи (HTC, E-Ten (Glofiish), Mio, Asus, Gigabyte, Sony Ericsson) + 79,4%. При этом доля этих устройств в обороте департамента составила 12,2%. На 60% возросли продажи мониторов и ИБП (Acer, AOC, Belinea, iiyama, Proview, ViewSonic, АРС и Powercom), привнеся в оборот департамента 34,4%. На 45% больше, чем в 1 квартале предыдущего года, было продано ЦФК (Canon, Nikon, Sony). Самый высокий рост среди вендоров этого подразделения показали НТС (110%), Canon - ЦФК (84%), АРС (62%), мониторы Acer (49%), Sony Ericsson (49%), Powercom (40%).

Департамент "Ноутбуки, ПК и серверы" в 1 полугодии 2008 года вырос на 67%. Самой быстрорастущей продуктовой группой департамента стали персональные компьютеры (+ 158%). Продажи серверов и систем хранения данных увеличились более чем вдвое (на 109%). Среди остальных продуктовых групп департамента рост был равномерным: ноутбуки (+ 43%), КПК (+ 42%). Среди вендоров департамента на первом месте по росту объема продаж находится IBM - этого оборудования в 1 полугодии 2008 года было продано на 259% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Объем продаж продукции Dell утроился (+ 204%). Поставки продукции Hewlett-Packard возросли в 2,5 раза.

Департамент "Сети и телекоммуникации", привнесший, как и департамент "Ноутбуки, ПК и серверы", за отчетный период 27,2% в бизнес компании, в первом полугодии стал рекордсменом роста среди всех департаментов (+ 80%). Особо хочется отметить рост продаж по оборудованию компании Cisco (+ 94%), которая продолжает оставаться вендором №1 в компании "Марвел-Дистрибуция" с долей 20% в обороте. Столь высокий рост объясняется тем, что множество проектов, которые были в работе, вышли в стадию поставки, что позволило продать так много оборудования в 1 полугодии 2008 года. Высокий рост продаж наблюдался и среди других производителей сетевых решений масштаба предприятий: на 194% увеличились продажи оборудования Extreme Networks, на 174% - "тяжелых" решений АРС ISX, на 113% - продукции Avocent. Сетевой департамент компании "Марвел" в 1 полугодии 2008 года продал вдвое больше решений сегмента Enterprise, чем за аналогичный период прошлого года.

Небольшой прирост бизнеса по голосовым решениям (+ 22%) и решениям для рынка SMB (+ 28%) связан с тем, что большинство проектов находится в работе. Поставки этого оборудования, по ожиданиям руководства, должны увеличиться во 2 полугодии 2008 года.

Маркетинговая активность и мероприятия для партнеров

В 1 полугодии текущего года дистрибьюторская компания "Марвел" провела 28 семинаров и тренингов по продукции вендоров в 12 городах России, 5 неформальных встреч с партнерами под Санкт-Петербургом, 9 зарубежных поездок для победителей маркетинговых программ: на о. Бали (Индонезия), в Голландию, Малайзию, Новую Зеландию, Чехию (Прагу), Финляндию (Лапландию), Турцию, Австрию, Венгрию.



Источник: @Astera

Новости партнеров:


Другие новости России за 01.08.2008:

«Мегафон» обрушил цены на безлимит
ФСБ будет следить за интернетом
"Дальсвязь" лидирует по доходам от ШПД
Компания "Марвел-Дистрибуция" подвела итоги работы в первом полугодии 2008 года
Морской перевозчик занялся в России технопарками
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru