Полный текст новости

Самый бюджетный "андроидфон" в России появляется в продаже

Компания «Вобис Компьютер» (Vobis) объявляет о начале продаж коммуникатора Highscreen Zeus на базе ОС Android. Это - первый в России андроидфон в формфакторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой. Highscreen Zeus также является самым доступным на сегодня по цене Android-коммуникатором в России.

Торговая марка Highscreen принадлежит компании «Вобис Компьютер». Устройства под этим брендом производятся на тайваньских заводах Mobinnova (http://www.mobinnova.com), подразделения группы Foxconn, контрактного сборщика всех устройств Apple iPhone. Компания «Вобис Компьютер» открыла официальный рынок Android в России, первой начав в июле 2009 года «белые» поставки первого коммуникатора на этой платформе - Highscreen PP5420. Данное устройство продавалось только в магазинах «Вобис Компьютер». Модель стала одной из самых обсуждаемых на рынке, хотя имелись нарекания по поводу функциональности и качества локализации.

«Вобис Компьютер» провела значительную работу по устранению недочетов, выявленных у платформы Highscreen-Android. В Highscreen Zeus исправлена большая часть полученных замечаний к функциональности первой модели, а также было существенно улучшено качество русификации ОС. Исходя из того, что качество новой модели Highscreen Zeus соответствует уровню продукции большинства других брендов рынка коммуникаторов, компанией «Вобис Компьютер» принято решение о начале продаж Zeus не только через собственную торговую сеть (как это было с Highscreen PP5420), но и массово через магазины партнеров компании – федеральных розничных сетей.

Комментирует Александр Черёмухин, один из лидеров российского сообщества пользователей Android-устройств ([email protected], [email protected]): "В отличие от первого Highscreen PP5420, который изначально разрабатывался как Windows Mobile устройство, а потом уже «прошивался» на ОС Android, новый Highscreen Zeus проектировался с нуля именно как андроидфон. Система работает на порядок стабильнее своего предшественника, отлажено энергопотребление. Аппаратно устройство также значительно лучше – увеличена диагональ дисплея, стало больше памяти. Появилась QWERTY-клавиатура, что немаловажно для многих пользователей. Вообще говоря, PP5420 был чем-то из разряда "первый блин комом". Zeus же выглядит серьезной заявкой на успех в нише коммуникаторов "для простых пользователей", которым некритична интеграция с «родными» сервисами Google, но которым интересна платформа Android как таковая".

Highscreen Zeus представляет собой боковой слайдер, оснащенный QWERTY-клавиатурой. При этом толщина устройства всего 15,1 мм, что не превышает толщину многих классических бесклавиатурных моноблоков. «Невидимая» QWERTY-клавиатура – это своего рода дополнительный бонус: те, кто привыкли к моноблокам, могут ей не пользоваться, не страдая при этом от чрезмерной толщины, обычно свойственной QWERTY-устройствам. Стоит отметить, что кириллическая раскладка нанесена на клавиатуру в процессе производства устройства, а не последующей доработкой на готовых экземплярах.

Характеристики Highscreen Zeus стандартны для коммуникатора «все в одном». Это процессор Qualcomm MSM 7225 (528 МГц), дисплей WQVGA 3,2", Bluetooth, WiFi 802.11b/g. Аппарат работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, а также в сетях третьего поколения (3G). Highscreen Zeus оснащен GPS-приемником и 3-мегапиксельной с камерой с автофокусом. Подробная спецификация Highscreem Zeus доступна по ссылке http://highscreen.org/device/zeus/.

Highscreen Zeus является «псевдо гуглофоном». На устройстве нет стандартного каталога приложений Android Market, который обычно устанавливается на полноценные гуглофоны (например, на HTC Hero и HTC Tattoo). Однако на устройство предустановленны два альтернативных решения - клиенты сразу двух каталогов приложений: английского AndAppStore (бесплатные приложения) и американского SlideMe (платные и бесплатные приложения). Приобретение платного ПО через SlideMe будет возможно и на территории России (оплата по банковской карте).

В комплекте с Highscreen Zeus будет бесплатно поставляться навигационный пакет iDA – новая разработка компании «Вобис Компьютер» совместно с канадской компанией Intrinsyc, обеспечивающая полнофункциональную навигацию по России для платформы Android (с детальными картами городов России от компании Navteq, с голосовым ведением по маршруту).

Для осуществления технической поддержки пользователей коммуникаторов Highscreen и привлечения разработчиков приложений для ОС Android, компания «Вобис Компьютер» запустила специальный сайт: http://highscreen.org.

Рекомендованная розничная цена коммуникатора составит 13990 рублей. Таким образом, Highscreen Zeus станет самым бюджетным Android-коммуникатором в России на момент начала продаж.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие новости России за 05.11.2009:

Самый бюджетный "андроидфон" в России появляется в продаже
Госуслуги станут явными
Пользователи Рунета против платной регистрации в социальных сетях
Компания из РФ вошла в топ-50 самых дорогих брендов Европы
"Яндекс" закроет рейтинг популярных записей в блогах
Артемий Лебедев открыл новый рейтинг записей в блогах
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru