Полный текст новости

HP упрощает внедрение и улучшает качество работы систем

Чтобы снизить сложность, риски и стоимость реализации удаленных и облачных вычислений, компания HP представила шесть новых решений, позволяющих упростить создание и повысить функциональность решений для виртуализации рабочих мест.

Среди новых предложений – специальные тонкие клиенты из серии HP t5500, которые поставляются с улучшенной версией  HP Easy Tools, два тонких клиента, работающих на базе Microsoft Windows® Embedded Standard 7, а также Референсная архитектура НР для Citrix XenDesktop на базе XenServer. HP также объявила о своих планах поддержки Citrix XenDesktop 5 на всех тонких клиентах. Эти обновленные продукты и решения обеспечат клиентам HP, работающим в условиях удаленного доступа, расширенные возможности, подобные работе на стационарном ПК, а также легкость развертывания решений.

«Гибко настраиваемые тонкие клиенты HP идеально вписываются в любое удаленное или облачное окружение, наш портфель решений лидирует на этом рынке по скорости эволюции систем, - говорит Коби Эльбаз (Директор бизнес-подразделения клиентских решений и рабочих станций, EMEA, HP). -  Наш уникальный подход к виртуализации клиентов позволяет HP разрабатывать сквозные всеобъемлющие решения, соответствующие требованиям к производительности и продуктивности для пользователей, одновременно снижая сложность и стоимость внедрения».

Новая серия тонких клиентов предлагает удобные опции для любых виртуальных сред. Тонкие клиенты HP t5550, t5565 и t5570 идеально подходят для ценящих ресурсы пользователей, которые ищут простое и надежное решение для работы обычных офисных приложений и выхода в интернет в рамках типичного виртуального окружения. Портфель предложений HP в области тонких клиентов предлагает выбор операционной системы из Microsoft Windows® Embedded Standard 2009, Windows CE Embedded 6.0 или HP ThinPro.  В серии t5500 уже установлены новейшие модули Citrix и Microsoft, обеспечивающие возможность немедленного начала работы в большинстве готовых окружений.

Системы создавались, чтобы снизить сложность конфигурирования и внедрения, и поэтому наделены пакетом ПО HP Easy Tools – законченными инструментами для установки систем через веб-интерфейс. Энергоэффективные тонкие клиенты из серии HP t5500 также обладают встроенной поддержкой мультимедийных возможностей, например, двух цифровых мониторов, опции работы в беспроводных сетях и многими другими. Ключевые особенности:

— Серия t5500 сертифицирована ENERGY STAR®, обладает регистрацией(1) EPEAT™ Silver, изготовлена без использования соединений брома и поливинилхлорида (BFR/PVC) (2), а детали корпуса более чем на 30% состоят из переработанного пластика.
— Чтобы упростить и ускорить внедрение клиентов с ОС Microsoft Windows® CE и HP ThinPro, эксклюзивные мастера настройки и установки HP Easy Tools проведут пользователей через 4 последовательных шага, после которых новые тонкие клиенты HP будут готовы приступить к работе:

• Инструмент HP Easy Setup обеспечивает простой процесс установки, который значительно снижает потребность в использовании документации.
• Утилита HP Easy Update автоматически находит и устанавливает новые образы ОС для каждого отдельного тонкого клиента HP Thin Client, а также устанавливает или удаляет различные дополнения.
• Утилита HP Easy Config обеспечивает настройку основных параметров (разрешение экрана, часовой пояс и т.д.), а также создает соединение с Citrix XenDesktop, Microsoft Remote Desktop Services, VMware View и  всемирной сетью всего за несколько кликов мышкой.

— Суперскалярный процессор VIA Nano U3500 и медиасистема VIA VX900 ускоряют поточную передачу медиаданных и повышают производительность мультимедийных приложений вместе с аппаратной системой декодирования мультимедиа контента VIA Chromotion HD 2.0 на базе встроенного графического процессора, который обеспечивает эффективную работу в окружении Microsoft RDP 7, Citrix HDX или VMware View.
— HP RDP оптимизирует перенаправление мультимедиа и  USB-соединений, а специально ПО для ускорения выполнения программ, не требующее дополнительных затрат, обеспечивает качественную работу пользователей с видео, аудио и широким спектром USB-устройств.
— Встроенная поддержка двух дисплеев и изображений высокой четкости через порты DVI-I и DVI-D, а также VGA порт благодаря имеющемуся в комплекте адаптеру DVI-I-to-VGA.
— Опциональный интегрированный корпоративный модуль беспроводной связи для более безопасного и гибкого подключения к сети.
— Эксклюзивный разъем питания, удерживающий кабель, исключает возможность случайного отключения.

Больше гибкости, безопасности и производительности с тонкими клиентами HP WES 7
ОС Microsoft Windows® Embedded Standard 7 (WES 7) будет предустановленна на адаптируемые тонкие клиенты – мобильный HP 4320t  и стандартный HP t5740e. Она обеспечивает более богатый и полноценный опыт использования через удаленную инфраструктуру, большой спектр возможностей ИБ и упрощенную систему управления для пользователей системы виртуализации клиентских ПК от HP.
Как лидер в области поставки тонких клиентов на базе Windows, поставляя больше нескольких ключевых конкурентов вместе взятых, компания HP продает больше чем все 7 последующих компаний в списке взятые вместе3. Тонкие клиенты HP WES 7 обеспечивают производительность сравнимую с настольным ПК, опциональное расширение объема памяти и возможностей коммуникаций для максимальной адаптации систем к окружению пользователей. Они также обеспечивают заказчиков возможностью выбора двух видов инструментов для внедрения и удаленного управления системами: масштабируемого ПО HP Device Manager для внедрения тонких клиентов, включенного в комплект поставки, или HP Client Automation для управления смешанным окружением, состоящим из тонких клиентов и архитектуры ЦОД.  Также имеется полная поддержка средств управления Microsoft SCCM, обеспечивая полную интеграцию тонких клиентов HP в IT-окружения, управляемые Microsoft SCCM. Дополнительные улучшения и возможности тонких клиентов HP WES 7:

— Протоколы и брокеры Microsoft RDP 7, Citrix ICA 12 и VMware View Manager 4.5 поддерживаются системами для упрощения доступа и улучшения качества использования терминальных сервисов и VDI.
— Internet Explorer 8 обеспечивает более быстрый и безопасный браузнинг, а Windows Media Player 12 поддерживает популярные форматы аудио и видео.
— Microsoft Windows Firewall защищает от вредоносного ПО, а встроенная поддержка Смарт-карт обеспечивает повышение безопасности доступа к сети.
— HP Write Filter Manager позволяет конфигурировать и использовать улучшенную систему веб-фильтрации.
— HP TeemTalk обеспечивает простой доступ к устаревшим приложениям.


Референсная архитектура HP XenDesktop упрощает процесс развертывания систем. Совместно с Citrix, компания HP объявила, что в скором времени будет представлена готовая архитектура, описывающая уже протестированный и гибкий переход к виртуализированным системам, что упрощает планирование и реализацию окружения Citrix XenDesktop на базе XenServer.
Референсная архитектура дополнить существующие корпоративные референсные архитектуры для XenDesktop на базе XenServer и Hyper-V, обеспечивая заказчикам и реселерам, а также провайдерам услуг, необходимую информацию для выбора правильного решения в каждом отдельном случае. Конфигурация основана на серверах HP ProLiant DL380 G7, решении HP StorageWorks P4300 G2 SAS Starter SAN  и тонких клиентах из серии HP 5700, она была специально тестирована для производительной работы до 250 пользователей, при учете типичной офисной нагрузки.

Любая референсная архитектура может быть расширена, чтобы соответствовать меняющимся потребностям бизнеса, и дополнена широким спектром сервисов HP, включая планирование, реализацию, поддержку и хостинг.

HP будет поддерживать Citrix XenDesktop 5

Citrix XenDesktop 5, доступная с середины ноября, будет поддерживаться всем спектром тонких клиентов HP путем применения автоматического обновления через утилиту HP EasyUpdate. Хорошо масштабируемое окружение XenDesktop 5 создано, чтобы реализовать более быстрый и простой переход на технологии виртуализации и обеспечит заказчиков тонких клиентов  HP более динамичными возможностями использования мультимедиа, включая поддержку HD-вебкамер для совместной работы с использованием видео при 80% снижении использования пропускной способности канала.
«Сотрудничество с НР позволяет нам предложить корпоративным заказчикам полноценные десктопные решение виртуализации, - говорит Натали Ламберт, директор по маркетингу решений, Citrix. – НР и Citrix совместно предлагают заказчикам более простые и более производительные решения виртуализации на базе новой референсной архитектуры, разработанной специально для более простой реализации XenDesktop, a также  тонкие клиенты, созданные для расширения мультимедийных возможностей».
Цены и доступность(4)
Серия тонких клиентов HP t5500 будет доступна в России  в декабре 2010 года, по цене от  9 900  руб.

http://h41111.www4.hp.com/thincomputing/uk/en/index.html


(1) EPEAT Silver регистрирует тонкие клиенты HP. Информация о регистрации в вашей стране – на сайте www.epeat.net
(2) Тонкие клиенты HP t5550, HP t5565 и HP t5570 изготовлены без использования соединений брома и поливинилхлорида, согласно документу “Позиция iNEMI ‘Definition of Low-Halogen Electronics (BFR/CFR/PVC-Free).’” Пластиковые части содержат <1,000 промилле (0.1%) брома (Если Br является частью BFR) и <1,000 промилле (0.1%) хлора (если Cl входит в состав CFRs или PVC или производных PVC). Все печатные платы (PCB) и подложки сдержат не более <1,500 промилле (0.15 %) соединений брома и как максимум 900 промилле (0.09%) хлора, а также 900 промилле (0.09%) брома. Сервисные части, устанавливаемые после продажи, могут не отличаться отсутствием BFR/PVC. Источник питания, кабели, мышь, клавиатура и адаптер DVI-to-VGA не исключают содержания BFR/PVC.
(3) IDC, Q210 Корпоративные клиентские устройства, Август 2010
(4) Ориентировочные цены для России.  Фактическая  стоимость у дилеров НР может отличаться.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие новости России за 08.10.2010:

«Мегафон» купил карманного оператора Матвиенко
«Мегафон» договаривается с Apple, чтобы iPhone стоил «как в Европе»
«Яндекс» обвинили в пиратстве
Acer отложил сборку телевизоров в России
HP упрощает внедрение и улучшает качество работы систем
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru