Полный текст новости

МТС при поддержке Минкомсвязи и Минобрнауки запустила проект «Полезный и безопасный интернет»

МТС, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Лига безопасного интернета, в партнерстве с Intel, при участии Google и при содействии ряда организаций и компаний объявляет о старте образовательно-выставочного проекта, посвященного полезному и безопасному использованию интернета.

В рамках проекта в Политехническом музее пройдет интерактивная выставка «Дети в интернете», организаторы представят ряд образовательных интернет-приложений, эксперты компании МТС проведут познавательные уроки для детей младшего школьного возраста и их родителей.

«Детей надо учить пользоваться интернетом. Прежде чем выпустить ребенка кататься на велосипеде, родители объясняют, что машины ездят по дорогам, пешеходы ходят по тротуарам. Когда мы бросаем детей в мир информации, мы об этом не задумываемся, поскольку для многих из родителей непонятна степень угрозы. Они далеки от этих технологий. Надо объяснить родителям, что интернет — это то, чем надо интересоваться, а не пускать туда детей без инструктажа. Необходимо понимать, чем дети в Сети занимаются. Это не только снизит риски детей при пользовании Глобальной сетью, но и повысит общий уровень знаний об информационных технологиях в России. Интернет в жизни каждого, и особенно ребенка, — это пространство, где нужно уметь правильно ориентироваться, чтобы извлечь пользу для учебы и общения и не попасть в кризисную ситуацию», — сказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

«Наши дети и дома, и в школе активно пользуются интернетом. Поэтому качество «содержания», с которым они сталкиваются, имеет первостепенное значение. Очень важно научить ребят правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, чтобы они не действовали методом проб и ошибок, а хорошо ориентировались в море информации и умели использовать ее для собственного развития», — отметил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Группа МТС как один из крупнейших провайдеров интернет-доступа в России придает большое значение вопросам защиты детей от негативного контента и мошеннических ресурсов. Наши клиенты уже имеют возможность выбирать специальные тарифы для детей, пользоваться сервисами, которые помогают эффективно и безопасно организовывать работу детей во всемирной сети. Интернет может дать огромное количество полезной информации, необходимой для учебы, общения и развития, и наша задача — не только создать безопасные и удобные сервисы для работы, но и привить детям ответственность за свои действия в Интернете», — подчеркнул президент МТС Андрей Дубовсков.

Выставка «Дети в интернете»
Интерактивная выставка «Дети в интернете» пройдет в Политехническом музее с 8 декабря 2011 года по 10 февраля 2012 года, выставочный модуль организован в зале «Авиация». Дети смогут самостоятельно исследовать мир интернета, пройти небольшой квест и стать настоящими интернет-пользователями, а взрослые — изучить технологические инструменты по защите своих детей от негативного интернет-контента. МТС планирует в 2012 году расширить географию проекта и открывать подобные выставки в других городах России.

Уроки полезного и безопасного интернета от МТС
МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда развития интернет при участии Министерства образования и науки РФ разработала урок полезного и безопасного интернета. Урок рассчитан на школьников 2-4 классов, проводится в форме дополнительного занятия (классный час, система дополнительного образования), основан на интерактивном обучении с элементами сюжетно-ролевой игры.

Уроки пройдут зимой 2011-2012 гг. в ряде школ Москвы. Они также включены в образовательную программу Политехнического музея как мероприятие для школьных экскурсионных групп. Уроки в форме флеш-презентации проводят сотрудники МТС и студенты московских ВУЗов, которые прошли специальное обучение. Записаться на программу можно через экскурсионное бюро музея.

Партнеры проекта
Компания Intel выступает технологическим партнером выставки «Дети в интернете» и предоставляет компьютерное оборудование для проведения выставки, а также ряд медийных программ.

Совместно с «Фондом Развития интернет» разработан контент урока полезного и безопасного Интернета, разработаны правила поведения в Сети, в том числе ряд медийных приложений. «Лаборатория Касперского» выступила не только партнером выставки «Дети в Интернете», но и стала наравне с МТС создателем игры «Необычайные приключения в Интернете».

В проекте также приняли участие АФК «Система», Российская детская государственная библиотека, сеть магазинов «Детский мир», МГТС, «Национальный детский фонд», детский браузер «Гогуль». Издательский дом «Аргументы и факты», детский журнал «Мурзилка», порталы 7ya.ru и «Отдых с детьми» выступили информационными партнерами мероприятия.
Подробно об образовательно-выставочном проекте «Дети в интернете» можно узнать на сайте www.detionline.com/mts. Там же можно оставить заявку на проведение уроков «Полезного и безопасного интернета» в школах.

Источник: МТС

Новости партнеров:


Другие новости России за 15.12.2011:

«Связной» анонсирует старт продаж iPhone 4S
«Евросеть» объявляет старт продаж iPhone 4S в полночь на 16 декабря
Лига безопасного интернета готовит черные списки для Рунета
«Лаборатория Касперского» реализуют проект комплексной IT-защиты аэропорта Шереметьево
МТС при поддержке Минкомсвязи и Минобрнауки запустила проект «Полезный и безопасный интернет»
Компания SAP представила систему для управления комплексными инвестиционными проектами на форуме «АТОМЕКС-2011»
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru