Полный текст новости

Компания "ТрансТелеКом" призывает бизнес объединить усилия для реализации социальных проектов

Компания "ТрансТелеКом" (ТТК) объявляет о начале реализации долгосрочной комплексной благотворительной программы "Детские сердца ТрансТелеКома". Программа, рассчитанная до конца 2010 года, направлена на оказание помощи детям, страдающим врожденным пороком сердца (ВПС).

Программа осуществляется в сотрудничестве с благотворительным фондом «Детские сердца». ТТК ежегодно будет финансировать проведение обследования и консультирования детей с ВПС в регионах страны, а также оплачивать проведение своевременных операций и покупку медицинских приборов (кардиостимуляторов, дефибрилляторов) для более 50 детей с ВПС.

Важной составляющей программы является проект по диагностике детских сердечно-сосудистых заболеваний. Компания "ТрансТелеКом" совместно с фондом «Детские сердца» и НЦССХ им. Бакулева разработала систему регулярного обследования и консультирования детей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Высококвалифицированная бригада ведущих детских кардиологов НЦ ССХ им. Бакулева будет выезжать в отдаленные регионы России для проведения диагностики свыше 1500 детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По результатам экспедиции специалисты выявят детей, наиболее остро нуждающихся в проведении дополнительного обследования или оперативного лечения в НЦ ССХ им. Бакулева.

Дети из малоимущих семей получат финансовую помощь от компании "ТрансТелеКом" на проведение операций. Региональные предприятия Компании примут участие в организации врачебных экспедиций в рамках единой благотворительной программы в зоне своей территориальной ответственности. Сотрудники ТТК смогут вносить частные пожертвования на лечение детей с ВПС.

В рамках программы состоялась совместная пресс-конференция ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и Оргкомитета «2006 — Год благотворительности в России» «Комплексные благотворительные программы в России — задача для крупного бизнеса».

В ней приняли участие: Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов, директор фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант, председатель Оргкомитета «2006 — Год благотворительности в России» Виталий Расницын, Член попечительского совета Фонда «Детские сердца», заведующий отделением неотложной хирургии ВПС у детей раннего возраста НЦ ССХ им.А.Н.Бакулева Константин Шаталов, член Общественной палаты РФ, вице-президент Медиа-союза Елена Зелинская и другие официальные лица, а также представители СМИ.

Участники уделили большое внимание инициативе «2006 — Год благотворительности в России», посвященной взаимодействию государства и бизнеса в этой области, а также ситуации в российской медицине, особенно в области лечения врожденного порока сердца у детей.

Гуманитарная помощь детям была названа ответственной задачей общества. Как отметил Виталий Расницын, появление подобных долгосрочных комплексных программ крупных российских корпораций является хорошим показателем эффективности Национальной Инициативы «2006 — Год Благотворительности в России».

Участники отметили, что среди наиболее острых социальных проблем — детская смертность, в том числе от врожденного порока сердца. В большинстве случаев хирургическое вмешательство способно спасти ребенку жизнь. Сегодня в России ежегодно рождается 25 тысяч детей с врожденным пороком сердца и сосудов. За счет бюджета ежегодно своевременно оперируют 9 тыс. детей с ВПС разного возраста. Только 5% операций оплачивают родители. Особенно серьезные трудности с диагностикой и лечением испытывают жители отдаленных регионов.

В своем выступлении Президент компании "ТрансТелеКом" Сергей Липатов выразил уверенность, что в решении наиболее острых социальных задач может и должно участвовать бизнес-сообщество. Компания "ТрансТелеКом" уже смогла помочь четверым детям с ВПС и профинансировала поездку диагностической бригады кардиологов в Кабардино-Балкарию.

Дальнейшее развитие программы «Детские сердца ТрансТелеКома» хотя бы частично снимет остроту ситуации с лечением детей с ВПС. «Вместе мы можем сделать больше. Участие в благотворительности определяется, прежде всего, способностью к состраданию и душевной потребностью, а не наличием «лишних» денег. У бизнеса есть важное преимущество в осуществлении социальных проектов — это долгосрочность выбранных программ, и системный, комплексный подход в их реализации. Поэтому мы хотим, чтобы добрые, неравнодушные люди, ответственные бизнес-структуры присоединялись к нашей инициативе», — заявил Сергей Липатов.

«Огромный пласт больных с ВПС остается не выявленным вовремя в тех регионах, где детская кардиология не развивается. Из 20 тысяч детей с ВПС 70% нуждаются в срочной операции в период новорожденности либо в первый год жизни, а остальные — в возрасте до пяти лет. В сегодняшней России оплатить операцию могут только 5% родителей.

Вот почему просто невозможно переоценить усилия компании "ТрансТелеКом" и фонда «Детские сердца» по организации выездных экспедиций детских кардиологов в регионы страны. Это поможет спасти тысячи детских жизней», — заявил хирург НЦ ССХ им.А.Н.Бакулева Константин Шаталов. «У нас есть дети 13, 14, 15 лет с врожденным пороком сердца, — такого нет ни в одной стране мира: везде эти операции делают до пяти лет», — сказал Шаталов.

О важности взаимодействия государства, бизнеса и СМИ говорила вице-президент Медиа-союза Елена Зелинская. Она подчеркнула, что тема благотворительности слишком важна в нашей стране, где государство пока не может решить все социальные проблемы. Поэтому о таких проектах, как «Детские сердца ТрансТелеКома» необходимо писать, рассказывать, привлекая внимание общества.

Источник - www.kttk.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 02.10.2006:

WEB 2.0 – атака по технологиям «по-русски»!
Новый безлимитный тариф МТС
Компания "ТрансТелеКом" призывает бизнес объединить усилия для реализации социальных проектов
Новый компактный MPEG-4/DVD-проигрыватель Xoro HSD 2140
Этой осенью – полезные принадлежности Husqvarna в подарок!
Samsung G10: настольный компьютер в корпусе ноутбука
Спрос на лед растет даже зимой
Electrolux построит новый завод в Питере
Портативная мультимедийная система Prology AVD-715 с FM-модулятором - лидер осенних продаж
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru