В компании "Окей комьютер" (г. Краснодар) вновь появился в продаже беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-320. Он позволяет создать беспроводную сеть стандарта IEEE 802.11 b/g в доме и офисе.
Качественная телефонная связь от "Энфорты" теперь доступна и в городе Новочеркасск Ростовской области. Первым клиентом услуги "Энфорт@Телефония" стало Негосударственное образовательное учреждение Учебный Центр «Фаетон».
Оператор беспроводной связи "Энфорта" подключила к сети интернет 12 объектов ЗАО «Ростовлифт» в Ростове-на-Дону в рамках программы модернизации лифтов.
В сентябре в рамках программы в поддержку малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ Cisco организовала серию семинаров для своих российских партнеров, работающих в сегменте МСБ. В январе-декабре мероприятия пройдут также в Нижнем Новгороде (8 декабря), Челябинске (15 декабря), Новосибирске (18 декабря) и в Санкт-Петербурге (21 января). Также семинар пройдет 11 декабря в столице Кубани.
Компания "Элтек" сообщает, что с 1 декабря 2009 года «Триколор ТВ» прекращает доступ к просмотру телеканалов для
незарегистрированного приемного оборудования. Всем зрителям «Триколор ТВ», до сих пор не прошедшим регистрацию в сети
оператора, необходимо зарегистрировать приемники в срок до 01.12.2009 г. После этой даты просмотр телеканалов на
незарегистрированном оборудовании будет невозможен.
В сети компьютер-центров DNS впервые в России официально поступили в продажу по весьма привлекательным ценам мониторы Envision. Качество и характеристики мониторов Envision не уступают многим моделям других производителей, а их стоимость оказывается очень привлекательной.
21-29 ноября состоялось VII Открытое личное первенство ТТИ ЮФУ по программированию. В соревновании участвовали студенты и сотрудники ТТИ ЮФУ и других вузов и колледжей, школьники, специалисты ИТ-компаний. Более 130 человек из Таганрога, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Нальчика, Астрахани, Тюмени, Элисты, Новочеркасска, Нижнего Новгорода, Абакана, Витебска (Республика Беларусь) прислали заявки на участие в первенстве.
Компания "Южный Телеком" (г. Краснодар) сделала новогодний подарок своим абонентам. Для всех пользователей домашних безлимитных интернет-тарифов на период с 1 декабря по 10 января скорость доступа увеличивается в два раза!
Компания "ТТК-Кавказ" объявила о начале новогодней акции для жителей города Батайска (Ростовская область), которые подключатся к услуге широкополосного доступа в интернет по безлимитному тарифу.
C 1 декабря 2009 года во всех салонах-магазинах оператора мобильной связи «МТС» в Краснодарском крае доступна специальная лимитированная версия комплекта «МТС Коннект» по очень выгодной цене 890 рублей.
В магазинах сети Polaris появилась видеокамера Toshiba Camileo H20. Она объединяет в себе высокое разрешение 1080p (HD), простоту в использовании и пониженное энергопотребление.
Южный филиал компании «Комстар-регионы" объявляет запуске с 1 декабря акции «Больше!». В рамках акции новые абоненты смогут получить бонусы и сэкономить на оплате услуг кабельного телевидения и доступа к сети интернет в новом году. Акция проходит с 1 декабря 2009 года по 20 января 2010 года.
Компания "Спарк" предлагает в качестве практичного подарка к Новому году приобрести подарочный сертификат. Он поможет оплатить подключение, любую услугу или просто абонентскую плату.
На минувшей неделе в Куртатинском ущелье Северной Осетии благодаря своевременно отправленному SMS сотрудникам МЧС удалось спасти жизнь женщины. Компания «МегаФон» напоминает туристам, отдающим предпочтение зимним путешествиям и видам спорта, о необходимости пользования мобильной связью на экстремальных горных маршрутах.
В середине сентября корпорация Intel сообщила о важных изменениях в организационной структуре и расширении полномочий ключевых руководителей. Вновь созданная группа центров обработки данных (Data Center Group в составе Группы архитектур Intel IAG) сосредоточится на серверах, распределенных, или «облачных» вычислениях (cloud computing), высокопроизводительных вычислениях и сетевых решениях. Ее руководителем назначен Кирк Скауген (Kirk Skaugen). В конце сентября в Москву приехал Бойд Дэвис (Boyd Davis), директор по маркетингу DCG. Он дал интервью нашему корреспонденту Александру Семенову.
Одной из главных новинок второй половины 2021 года в мире компьютерной техники по праву считается MacBook Pro 14 – чистокровный наследник классических MacBook Pro 13 прошлых лет.
Виртуальный номер — современная связь для бизнеса при минимальных финансовых затратах и возможностью организовать удаленный колл-центр хоть в Гвадалахаре, Буркина-Фасо или Гонолулу.
Некоторые еще помнят те времена, когда мы спешили домой, чтобы посмотреть любимый фильм или передачу, так как больше нигде их нельзя было увидеть. Старые телевизоры могли транслировать только ограниченное количество каналов, и приходилось мириться с этим.
Безупречное качество фото- и видеосъемки — пожалуй, одна из основных причин невероятной любви миллионов людей к смартфонам бренда Apple. Действительно, так, как снимают айфоны, не умеет снимать ни один камерофон даже именитых брендов.