Корейский производитель сотовых телефонов, которые завоевывают все большую популярность на российском рынке, представил новую линейку телефонов, среди которых есть и бюджетные модели (PG-1400 в стандартном форм-факторе и PG-1500 – раскладушка), и "продвинутые" модели (PG-3500 – раскладушка и PG-3600 – слайдер), объединенные общей идеей – минимальной толщиной. Самый "толстый" из представленных моделей – слайдер толщиной 16,8 мм, а самый тонкий телефон имеет толщину всего в 12,8 мм. В старших моделях кроме прочего добавлен модуль Bluetooth. Мы уже о них писали ранее, однако, в данном случае это официальные анонсы для нашего рынка.
Компания Iberbanda, испанский оператор сетей широкополосной связи, завершила первые в Европе коммерческие пилотные проекты по внедрению сервисов интернет-телефонии и широкополосного доступа в Интернет, использовав в качестве основы решения WiMAX, созданные на базе технологий Intel. Опираясь на успех этих проектов, реализованных в Андалусии, компания Iberbanda планирует предложить пользователям первые в Европе коммерческие сервисы WiMAX уже в четвертом квартале 2005 года.
Компания Broadcom Corp. в понедельник представила свою новую разработку - процессор Broadcom BCM1161mobile VoIP, который может использоваться в телефонах поддерживающих технологию WiFi.
Аналитическая компания Gartner на специальном мероприятии, посвященном вопросам компьютерной безопасности призвала высокотехнологичные компании как можно интенсивнее отказываться от практики идентификации авторизованных пользователей интернет-систем исключительно традиционными методами - при помощи логина и пароля.
Антивирусная лаборатория компании Panda Software зафиксировала появление червя P2Load.A. Этот вредоносный код обладает функциями рекламной программы (adware) и его основной целью является подмена самого широко используемого Интернет-поисковика Google.
Motorola ищет потенциального покупателя подразделения, которое занимается производством телематических систем для автомобилей, стоимость которого оценивается от $1 млрд. до $2 млрд.
В австрийском городе Грац введена в строй система, позволяющая следить за перемещением в течение дня владельцев мобильных телефонов по городу и строить карты, отображающие места их скопления в различное время суток.
На днях обидчики известной американской тусовщицы получили по заслугам. Суд штата Массачусетс признал виновным 17-летнего подростка, взломавшего сотовый телефон Пэрис Хилтон и скачавший с него всю информацию. Тинейджеру присудили 11 месяцев заключения в исправительной колонии для несовершеннолетних, после чего ему 2 года запрещено будет пользоваться компьютером и сотовым телефоном или любым другим устройством, позволяющим выходить в Интернет.
Разработан чип беспроводной связи, позволяющий развивать скорость обмена данными, превышающую скорость обмена по проводам. Скорость чипа такова, что можно без проблем смотреть по беспроводному каналу телевидение высокой четкости, слушать музыку, играть в игры, делать звонки.
Легендарный герой, придуманный компанией Nintendo и представший перед публикой в аркаде Super Mario Bros., на днях отпраздновал своё двадцатилетие! Весь игровой сериал про приключения Mario является самым продаваемым за всю историю видео-развлечений: всего было раскуплено более 180,000,000 копий 100 различных игровых проектов, связанных с известным водопроводчиком.
Корейское издание JoongAng Daily публикует сегодня невероятные пророчества Ким Йонга, президента компании Bell Labs, являющейся американским подразделением Lucent Technologies. По его словам, использование нанотехнологий произведет настоящую революцию в мобильной связи – уже в ближайшее время пользователи смогут чувствовать запах своего собеседника во время разговора по сотовому, а также оценивать его выражение лица. Чуть позже человечество столкнется лицом к лицу с ультрапроизводительными компьютерами, которые кардинальным образом изменят нашу жизнь.
Недавно стало известно, что один из топ-менеджеров Microsoft, занимавшийся развитием компании в Китае, перешел в Google, несмотря на условия договора, обязывающее его не работать на конкурентов до 2006 года.
Российские компании продолжают наступление на азиатские телекоммуникационные рынки. Вслед за "Альфа-групп" АФК "Система" создала собственное дочернее предприятие в Турции. При этом если "Альфа" уже договорилась о покупке местного сотового оператора Turkcell, то "Система", по информации CNews, намерена участвовать в тендере по продаже его главного конкурента Telsim.
Быстро распространяющаяся технология мобильного телевидения превращается в «яблоко раздора», провоцирующее войну не на жизнь, а на смерть между ведущими мировыми производителями.
Южнокорейский гигант Samsung Electronics планирует занять место Intel на мировом рынке микросхем, утверждая, что объем рынка флэш-памяти вскоре дорастет до масштабов рынка процессоров.
22 сентября 2005 года в Минске пройдет Первый мобильный конгресс «Мобильная связь: тенденции и перспективы развития». Организатором Первого мобильного конгресса выступает Институт общественных связей при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь. MForum является одним из информационных спонсоров Конгресса.
В Узбекистане при Центре развития и внедрения компьютерных и информационных технологий будет создана служба реагирования на компьютерные инциденты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 сентября, в Узбекском агентстве связи и информатизации, которое будет осуществлять оперативное руководство службой.
Сторонники бесплатного и открытого (open source) программного обеспечения объявили 10 сентября Днем свободы софта (Software Freedom Day). В связи с этим, по всему миру были запланирвоаны разнообразные мероприятия, призванные, как говорится, нести идеи open source в массы и пропагандировать доступность и преимущества бесплатного и открытого софта. Общей организацией занималась некоммерческая компания Software Freedom International, однако проведение мероприятий на местах целиком зависит от местных энтузиастов.
Одной из главных новинок второй половины 2021 года в мире компьютерной техники по праву считается MacBook Pro 14 – чистокровный наследник классических MacBook Pro 13 прошлых лет.
Виртуальный номер — современная связь для бизнеса при минимальных финансовых затратах и возможностью организовать удаленный колл-центр хоть в Гвадалахаре, Буркина-Фасо или Гонолулу.
Некоторые еще помнят те времена, когда мы спешили домой, чтобы посмотреть любимый фильм или передачу, так как больше нигде их нельзя было увидеть. Старые телевизоры могли транслировать только ограниченное количество каналов, и приходилось мириться с этим.
Безупречное качество фото- и видеосъемки — пожалуй, одна из основных причин невероятной любви миллионов людей к смартфонам бренда Apple. Действительно, так, как снимают айфоны, не умеет снимать ни один камерофон даже именитых брендов.