Полный текст новости

Цифровой фотоальбом

Цифровой фотоальбом

Пакет Paint Shop Photo Album, разработанный компанией Jasc Software, а ныне находящийся под крылом канадского софтверного гиганта Corel, предлагает пользователю удобный способ упорядочить, откорректировать, опубликовать и заархивировать фотографии, особенно не вникая в детали функциональности и многочисленные навороты. Профессиональные программы для этих целей не подходят по определению, так как громоздки, сложны в освоении для новичка и дороги. В результате каждая компания, сотворившая профессиональный графический редактор, считает своим долгом сделать в дополнение программу попроще, ориентированную на обычных пользователей и новичков. Для компании Adobe и ее редактора Photoshop такой программой стала Adobe Photoshop Album. А для Corel и Paint Shop Pro - Paint Shop Photo Album.

Основная задача Paint Shop Photo Album – максимально упростить работу при редактировании, просмотре и каталогизировании ваших цифровых сокровищ. К примеру, одних только механизмов просмотра заложено на любой вкус и цвет: можно использовать дерево, можно искать по ключевым словам или датам, можно указывать папки по умолчанию и т. д. Пользователь может снабжать метками отдельные фотоснимки или группы изображений. Когда располагаешь базой данных ключевых слов, структуры каталогов уже не имеют большого значения. Предусмотрена возможность поиска по заданным ключевым словам или по данным, касающимся альбома либо конкретного изображения, таким как имя файла, название альбома и дата съемки.

Основные нововведения пятой версии касаются интерфейса. Появились настраиваемые кнопки, на которые можно подвесить любимый фоторедактор или любое другое необходимое приложение. Вдоль левого края окна программы располагаются вертикальные закладки для просмотра изображений, информации о файлах и EXIF-данных, а также для управления ключевыми словами и выполнения операций поиска. Вдоль верхней границы экрана размещается инструментальная панель, откуда вызываются чаще всего применяемые функции.

Кроме усовершенствований интерфейса, в пятой версии многие ранее ручные функции по корректировке цветовой гаммы, яркости, контрастности и четкости стали автоматическими. Плюс к тому теперь к изображениям можно без проблем добавить текстовое описание, заголовки, звуковое сопровождение, а также всевозможные рамки, окна, границы. Автоматически оптимизирующая выбранные изображения функция электронной почты открывает почтовую программу и присоединяет фотоснимки к новому сообщению. Крупные снимки урезаются до размера 640x480, но при желании пользователь может пересылать файлы в первоначальном виде.

Отдельного внимания заслуживает интегрированная в Paint Shop Photo Album архивирующая система под названием PhotoSafe Archiving System. Система обладает широким диапазоном настроек архивации, вплоть до того, что каждая открываемая вами фотография будет автоматически заархивирована на CD. Немаловажно, что PhotoSafe Archiving System каталогизирует все, что заархивировала, и будет хранить эту информацию в специальной базе данных. Не стоит забывать, что это все-таки цифровой фотоальбом.

Для непрофессиональных применений вполне достаточно имеющихся в Photo Album средств редактирования цифровых изображений. В числе этих средств - четырехэтапный мастер настройки Adjust wizard, запускаемая "одной кнопкой" функция быстрого редактирования и средство коррекции эффекта "красных глаз". В целом, как мы уже отмечали, пакет Photo Album призван облегчить коррекцию фотографий в домашних условиях, а также предложить средства для улучшения изображения. Он с честью справляется с любым заданием - от превращения снимков в черно-белые кадры до создания панорамных изображений.

Paint Shop Photo Album неплохо справляется с задачей подготовки слайд-шоу. Слайд-шоу можно дополнять фоновой музыкой, сохранять их, а также переносить на Video CD для последующего воспроизведения с помощью DVD-плееров. Правда, не предусмотрена возможность помечать изображения из нескольких каталогов для использования в одном слайд-шоу и выбор переходов довольно ограничен.

И раз уж речь зашла о недостатках, в Paint Shop Photo Album нельзя считать RAW-файлы с фотоаппарата - ощутимый недостаток, учитывая то, что Paint Shop Pro 9 позволяет это сделать. В отличие от Photoshop Elements 3 в Photo Album 5 нет поиска изображений по визуальным критериям, здесь поиск ограничен только ключевыми словами, датой и некоторыми EXIF-данными. Впрочем, для большинства пользователей этого будет более чем достаточно.

Однако вернемся к положительным чертам Paint Shop Photo Album. В программе очень хорошо реализованы средства печати. Можно скомпоновать несколько изображений на одном листе с помощью обширного набора шаблонов. От пользователя требуется только выбрать соответствующий шаблон, мышью перетащить фотоснимки на страницу и выдать команду на печать. К примеру, макет с шестью фотографиями на странице и местами для подписей отлично подойдет для фотоархива. Для того чтобы напечатать несколько фотографий стандартного формата 4х6 дюймов (10х15 см), достаточно выбрать изображения в Photo Album 5, щелкнуть на кнопке Batch ("Сгруппировать") и выбрать команду Crop to 4x6.

Энтузиастам цифровой фотографии, думается, придется по душе этот удобный и нетребовательный рабочий инструмент, который всегда под рукой и практически все умеет изначально. Через регистратора Softkey.ru Paint Shop Photo Album 5 можно приобрести за 49 условных единиц. Единственное огорчение - поставляется программа на английском языке.

По материалам сайта Softkey.ru

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 23.08.2005:

Toshiba начала поставки дисков с «перпендикулярной» записью
AMD выпустила новые AMD Turion 64 Mobile
Цифровой фотоальбом
Обвал цен на ЖК и «плазму» будет осенью
Мобильному WiMax с каждым днем все трудней обогнать конкурентов
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru