Полный текст новости

Юлия Богунова (компания «OFFITEC Ростов»): рынок оперативной полиграфии в последнее время стремительно развивается

Юлия Богунова (компания «OFFITEC Ростов»): рынок оперативной полиграфии в последнее время стремительно развивается

На этой неделе в рамках постоянной рубрики «Интервью недели» интернет-портал Technograd.com взял интервью у генерального директора компании «OFFITEC» в Ростове-на-Дону Юлии Богуновой.

С Юлией мы говорим о тенденциях развития рынка полиграфического оборудования в ЮФО.

- Каковы основные направления работы компании «OFFITEC Ростов»?

- Наша компания предлагает оборудование для оперативной полиграфии, делопроизводства, рекламно-сувенирного бизнеса.

Оперативная полиграфия включает печатную и послепечатную технику, способную создавать производственные участки законченного цикла для оперативного тиражирования, получившие название «минитипографии».

Второе направление нашей работы – оборудование для делопроизводства: уничтожители бумаг, ламинаторы, аппараты для переплета, степлеры и т. д.

Третье направление – оборудование для специальных видов печати: тампопечатные станки, прессы для тиснения, шелкотрафаретное оборудование, термотрафаретные прессы, экспокамеры, ультрафиолетовые сушильные устройства.

- Насколько тяжело работать на рынке? Велик ли уровень конкуренции?

- Я не могу сказать, что работать тяжело или легко. У нашего рынка есть, конечно, специфические особенности. В своей работе мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с клиентами и именно поэтому мы стараемся строить все отношения на качественном уровне, чтобы человек как можно более долго сотрудничал с нами. Конечно, мы постоянно повышаем уровень знаний наших специалистов, совершенствуем отдел обслуживания.

Конкуренция в нашем сегменте присутствует, но зачастую мы сталкиваемся с ней лишь в каких-то отдельных направлениях нашей работы. Стоит учесть, что «OFFITEC» - это фактически единственная компания на Юге России, предлагающая очень широкий спектр услуг и продуктов для полиграфии в своем сегменте.

- С какими вендорами работает OFFITEC?

- Сегодня под товарным знаком «OFFITEC» осуществляются поставки оборудования следующих производителей: Duplo (Япония), Canon (Япония), Ideal (Германия), Rapid (Швеция), Nagel (Германия), Powis Parker (США), Introma Польша), Technical Industrial Co., Ltd (TIC) (ГонКонг), Aeroterm A.S – Чехия, M&R Sales and Service, Inc. (США) и других.

Мы имеем партнерские статусы и являемся эксклюзивными дистрибьюторами крупнейших производителей полиграфического оборудования.

- Как вы оцените качество оборудование, поставляемого клиентам?

- Абстрагируясь от всего, могу сказать, что вся техника очень качественная. Не бывает техники идеальной, но тот ассортимент продукции, который представляет «OFFITEC» в Ростов, весьма достойный.

- Кто основные клиенты компании?

- Основных наших клиентов можно условно разделить на три группы, в соответствии с группами поставляемого оборудования.

  1. Типографии, рекламные агентства, учебные заведения и другие орагнизации, занимающиеся выпуском печатной продукции малых и средних тиражей и, соотвественно, нуждающиеся в минитипографиях.
  2. Компании, ведущие обширное делопроизводство (банки, архивы, различные фирмы), которым необходимо бумагосверлильное оборудование, уничтожители бумаг, ламинаторы, мощные степлеры и т. д. и просто офисы.
  3. Рекламно-производственные фирмы, рекламные агентства. Для таких фирм мы предлагаем различное оборудование рекламно-сувенирного бизнеса: термотрансферные прессы, тампопечатные станки и другие устройства, о чем уже было сказано выше.

- Ваша компания работает исключительно в Ростове?

- Мы являемся представительством по ЮФО марки «OFFITEC», и у нас есть партнеры в Краснодаре, Ставрополе, Волгограде, Астрахани, Пятигорске. Дилерская сеть у нас довольно широкая, и мы продолжаем ее развивать.

- Есть ли какие-либо особенности у разных рынков ЮФО?

- Специфика есть даже в каждом отдельном городе Ростовской области, тем более она есть у регионов Южного округа. Однако эта разница не сильно значительная.

- Как вы считаете, рынок минитипографий уже устоялся или он будет еще развиваться?

- Рынок оперативной полиграфии стремительно развивается, и OFFITEC старается соответствовать требованиями времени, отслеживая все изменения в технологии оперативной печати. Если еще несколько лет тому назад клиенты покупали цифровой дупликатор и минимальный набор послепечатного оборудования для производства одной или двух разновидностей печатной продукции, то сегодня мы поставляем в едином комплексе оборудование для оперативной полиграфии, необходимое для производства буклетов, книг, учебных пособий и календарей. Вместе с заказчиком просчитывается необходимый и оптимальный для его задач комплект оборудования для оперативной полиграфии и расходных материалов к нему. Расписываются технологические операции и затраты. Фактически любой крупной продаже предшествует полноценная проработка индивидуального для каждого заказчика мини-бизнес-плана, адаптированного для его задач и финансовых возможностей.

- Насколько в Ростове велик спрос на товары и услуги компании?

- Спрос на товары и услуги «OFFITEC» Ростов обусловлен степенью развития полиграфической отрасли. Ее рост в нашем регионе очевиден, принимая во внимание количество давно и успешно работающих и новых компаний, связанных с полиграфическим производством.

Кроме этого, общий экономический рост оказывает непосредственное влияние на степень автоматизации делопроизводства, что, естественно, увеличивает спрос на наше оборудование. Динамику роста в этих отраслях легко отследить по таким мероприятиям, как специализированные семинары. Мы ежегодно устраиваем тематические роуд-шоу по городам ЮФО, где показываем новинки, возможности нашего оборудования и можем отметить рост количества посетителей, неподдельный интерес и спрос на наше оборудование.

- Востребовано ли в полном объеме сервисное обслуживание оборудования, которое продает OFFITEC?

- Наличие собственной, местной сервисной службы является одним из наших главных конкурентных преимуществ. Это оказывается важным фактором при принятии решения о покупке для многих наших клиентов.

Сервисное обслуживание в такое технически сложной отрасли – это не только помощь при возникновении неполадок в оборудовании, но и выполнение пуско-наладочных работ, рекомендации по использованию оборудования – все, что нужно для успешной инсталяции сложной машины.

- Каковы планы компании на будущее?

- Надеемся, что рынок полиграфического оборудования будет активно развиваться и в дальнейшем. А мы, в свою очередь, будем готовить интересные семинары, показывать новинки и ждать вас у нас в гостях!

Сергей Шевченко, Сергей Ванюков

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 20.09.2007:

Юлия Богунова (компания «OFFITEC Ростов»): рынок оперативной полиграфии в последнее время стремительно развивается
"Стрим-ТВ-Краснодар" сообщает о повышении абонентской платы за услуги кабельного ТВ
Компания "Энергомера" разработала новые квартирные щитки
"Спарк" сообщает о технических работах
Изменились цены на некоторых тарифах "Волгоград-GSM"
Ростовский "Скай Линк" открыл роуминг в Рязани
"Центр-Дон" представляет внешний жесткий диск LaCie BigDisk Hard Drive
Северо-Осетинский филиал ЮТК проводит юбилейные акции к 70-летию образования управления связи
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru