Полный текст новости

Новая программа BestCrypt 8.04.2 появилась в ростовской компании "Софт-Акцент"

Новая программа BestCrypt 8.04.2, пакет утилит для создания на жестком диске компьютера виртуального зашифрованного диска (контейнера) - одного или нескольких, появилась в ростовской компании "Софт-Акцент".

 

Есть у этой программы и такая опция, как создание одного или нескольких "скрытых" контейнеров, наличие которых нельзя определить (увидеть) никакими средствами. Кроме этого, в BestCrypt входит утилита для шифрования своп-файла (в свопе хранятся временные данные, в том числе документы и пароли, так что его шифрование является совсем нелишней опцией для защиты информации), а также BCWipe - утилита, позволяющая удалять файлы без возможности их восстановления.

Программное обеспечение BestCrypt выполняет шифрование, используя самые сильные алгоритмы из доступных сегодня, включая:

- Алгоритм Rijndael (AES) в режиме сцепления блоков шифртекста (Cipher Block Chaining mode)
- Российский федеральный стандарт ГOСT 28147-89 в режиме с обратной связью по шифртексту (Cipher Feedback mode)
- Blowfish в режиме сцепления блоков шифртекста (Cipher Block Chaining mode)
- Twofish в режиме сцепления блоков шифртекста (Cipher Block Chaining mode)

BestCrypt создает и поддерживает зашифрованные виртуальные диски, причем эти диски видимы, как обычные диски с соответствующими литерами дисков (например, D:, K:, Z:, то есть с любой литерой, которая не используется другими системными устройствами).

Данные, загруженные на диск BestCrypt, хранятся в файле-контейнере. Контейнер – это файл, так что можно дублировать контейнер, перемещать или копировать его на другой диск (компакт-диск или сетевой, например), продолжая иметь доступ к зашифрованным данным с использованием BestCrypt.

Любая свободная литера в операционной системе может быть использована, чтобы смонтировать или открыть зашифрованный файл-контейнер для доступа. Когда виртуальный диск открыт, Вы можете читать или записывать данные, как если бы это был обычный локальный или сменный диск.

Программное средство BestCrypt является полностью прозрачным для любой прикладной программы. Только BestCrypt заботится о Ваших данных и расширяет Ваши основные права по хранению документов, коммерческой патентной и личной информации в конфиденциальном режиме.

Главные особенности BestCrypt
1. Программное средство BestCrypt спроектировано для операционных систем Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/Vista.

2. Контейнеры BestCrypt могут храниться на неограниченном числе физических дисков. Любой тип физических носителей данных можно использовать для хранения данных и доступа к ним в контейнерах BestCrypt: жесткие диски, сменные носители, магнито-оптические устройства и т.д.

3. Любой доступный через компьютерную сеть диск может быть использован программным средством BestCrypt для создания файлов-контейнеров и доступа к ним. Этот сетевой диск может использоваться сервером с любой операционной системой, например, UNIX-подобными операционными системами (OSF/1, LINUX, BSD, SunOS, HP/UX, AIX и др.), Novell, Windows NT/2000/XP, Windows 95/98, Windows 3.xx и др.

4. Пользователь может копировать (дублировать) контейнеры BestCrypt с одного компьютера на другой в сети и по-прежнему обеспечивать доступ к зашифрованным данным без каких-либо ограничений на операционную систему. Например, пользователь может копировать или перемещать файл-контейнер с компьютера с операционной системой Windows на UNIX компьютер, продолжая иметь доступ к данным, хранящимся в контейнере на UNIX компьютере, с Windows компьютера.

5. Опции автоматического закрытия.
Перерыв (Timeout)- если используется опция Перерыв: все виртуальные диски автоматически закрываются, если не было зафиксировано никаких действий пользователя определенного времени ( «Хранитель экрана» ("Screen saver") типа Перерыв).
Горячая клавиша (Hot Key) - если используется опция Горячая клавиша: все виртуальные диски автоматически закрываются, если пользователь нажал комбинацию Горячих клавиш на клавиатуре.

6. Утилита защиты контейнера (Container Guard utility). Эта утилита защищает от случайного удаления зашифрованного файла-контейнера как авторизованным пользователем, так и неавторизованным сетевым пользователем – операция удаления контейнера требует парольного подтверждения.

7. Утилита BCWipe. Чтобы предотвратить несанкционированное восстановление файлов, удаленных с Ваших обычных дисков, Вы можете запустить утилиту BCWipe, чтобы стереть эти файлы с диска. Эта утилита может также очищать все свободное пространство на заданном диске, а также файловые резервы. Щелкните здесь, чтобы узнать больше и загрузить утилиту BCWipe.

8. BestCrypt полностью интегрирован с Проводником Windows (Windows Explorer). Основные команды управления доступом к Вашим зашифрованным данным могут быть запущены из Проводника Windows (окно "Мой компьютер") без запуска управляющей панели BestCrypt.

9. Программное средство BestCrypt спроектировано в открытой архитектуре, так что любые сторонние разработчики шифровального программного и аппаратного обеспечения имеют возможность вставить свои собственные защитные расширения (типа дополнительных шифровальных алгоритмов и/или процедур проверки паролей) в программное средство BestCrypt. Мы создали Комплект разработки BestCrypt с целью упрощения разработки новых шифровальных модулей для BestCrypt. Этот комплект разработки содержит исходные коды BestCrypt, что позволит квалифицированным пользователям и профессионалам защиты информации проверять безопасность программного средства BestCrypt.

10. Комплект разработки BestCrypt (доступен для загрузки с веб-сайта Jetico, Inc.) содержит исходные коды всех модулей BestCrypt, ответственных за безопасность этого программного средства.

Системные требования:

for 32/64-bit versions of Windows Vista/XP/Server 2003/2000/ME/9x

Лицензия на данный продукт стоит 2 360 руб. (1 лицензия). С увеличением количества лицензий, снижается цена.

  • Скачать BestCrypt 8.04.2 (1.7 Мб)
  • Разработчик: Jetco
  • Новости партнеров:


    Другие новости Ростова и Юга России за 10.04.2008:

    В Южном Федеральном Округе Canon доверяет только OFFITEC
    Новый карманный компьютер Asus P750 появился в компании «Владос»
    В компанию "Максимум" завезли новые интернет-карты
    Новый удвоитель мощности для систем кабельного телевидения от NEC появился в магазине "ЭЛТЕХ"
    "ЮТК" в Северо-Осетинском филиале снижает стоимость установки телефона
    Новая программа BestCrypt 8.04.2 появилась в ростовской компании "Софт-Акцент"
    Новый проектор от BenQ появился в магазинах Polaris
    Новый ноутбук MSI PR200-032 Beloved Edition появился в компании "Центр-Дон"
    Новый ноутбук HP Pavilion Mariner dv6799er появился в "Центре мобильных технологий"
    Тесты, обзоры, статьи, аналитика
    Инновации в медицине
    Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
    CRM системы для повышения B2B продаж
    CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
    Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
    Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
    Гиперконвергентные инфраструктуры
    С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
    Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
    как мы переехали
    в Мексику
    Свежий номер газеты Телеком

    «ТелеКом» уходит в интернет!

    Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

    Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

    Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

    EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

    Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

    Квадрокоптеры – история вдохновения

    Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

    Mestel MO900 – семейная микроволновка

    Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

    Заряд бодрости и оптимизма

    Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

    Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

    Как выбрать недорогой китайский смартфон

    Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

    Оптические делители

    Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

    Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

    Autodesk Vault – компоновка и возможности

    Как защитить сайт от вирусов

    SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

    Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

    Коротко о электрогриле Wollmer S807

    Керамика в электротехнике и энергетике

    Ремонт планшета Леново

    В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

    Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

    Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

    Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

    От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

    Причины для замены дисплея на iPad Air 2

    Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

    Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

    Выбираем портативное зарядное устройство

    Лучшие смартфоны от производителя Homtom

    Выбор мастерских по ремонту гаджетов

    Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

    Риски использования одноразовых номеров

    Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

    Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

    Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

    Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

    VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

    Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

    Особенности выбора сервера 1С

    Как ускорить старый ноутбук

    Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

    Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

    ТОПовые игровые ноутбуки

    Подписка на новости


    Информация

    Copyright © 2005-2017
    technograd.com


    Разработка проекта: Издательский дом RMG

    E-mail:
    [email protected]

    Редактор:
    [email protected]

    Реклама:
    [email protected]

    Тел. +7 (863) 272-66-06

    о проекте>>

    Рейтинг@Mail.ru