Полный текст новости

"МегаФон" представил планы по запуску сети 3G на Северном Кавказе

В рамках пресс-конференции компания «МегаФон - Северный Кавказ» представила итоги своей работы в первом полугодии 2008 г. и планы по запуску сети 3G в северокавказском регионе.

Спикерами на пресс-конференции с участием ведущих СМИ Южного региона выступили: генеральный директор «МегаФон - Северный Кавказ» Андрей Крайник, первый заместитель генерального директора Сергей Харченко и заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Владимир Карпушкин. 

Открывая пресс-конференцию, генеральный директор компании «МегаФон - Северный Кавказ» Андрей Крайник, отметил:

«В преддверии семилетия, которое наша компания отметит в августе, считаем необходимым  озвучить результаты работы, а также обозначить ближайшие перспективы развития. В ближайшие два года вся наша работа будет направлена на достижение максимальной эффективности по ряду показателей, чтобы в условиях острой конкуренции мы всегда оставались лучшими. Такая цель поставлена и перед другими дочерними предприятиями ОАО «МегаФон», и мы сделаем все возможное, чтобы она была достигнута посредством внедрения новых технологий и совершенствования клиентоориентированной политики».

Планы "МегаФона" по развитию мобильной связи третьего поколения – 3 G на территории Северного Кавказа озвучил первый заместитель генерального директора Сергей Харченко: 

«К внедрению сети 3G мы готовились долго. Еще в январе этого года в рамках рождественского телемоста наша компания осуществила первый международный видеозвонок через собственную сеть 3G, обеспечив связь между двумя популярными горнолыжными курортами - Красной Поляной и Куршевелем. 

Принято решение, что первым регионом, где сеть 3G будет запущена в коммерческую эксплуатацию, станет Республика Дагестан, вторым - олимпийский Сочи. В текущем году в развитие сети 3G компания планирует инвестировать около $30 млн. Прежде всего эти средства будут направлены на строительство более 300 базовых станций. В Дагестане мы планируем осуществить коммерческий запуск 3G уже осенью этого года. Для строительства сети 3G здесь выбраны наиболее крупные населенные пункты, в которых обслуживается более 80% всех наших абонентов -  Буйнакск,  Дербент, Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, естественно Махачкала, Хасавьюрт и другие. В данных населенных пунктах будет установлена более 180 дополнительных базовых станций, поддерживающих технологию 3G. С развитием сетей 3G мы сможем значительно расширить функциональные возможности мобильной связи, превратив телефон в универсальное средство коммуникаций, способное заменить телевизор, компьютер, игровую приставку, библиотеку и банковскую карту. Для рядового абонента это колоссальные возможности. Хочется отметить, что сети 3G могут быть революционными в плане эволюции связи или новых возможностей для абонентов, но не в плане радикального изменения стоимости мобильной связи в пользу увеличения или внесения дискомфорта в жизнь рядового абонента. Наоборот, развитие связи нового поколения - это попытка расширить мобильные возможности, сделать услуги связи более доступными, понятными и не обременительными для кошелька абонента».

Результаты коммерческой деятельности по итогам работы компании в первом полугодии 2008 г. представил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Владимир Карпушкин: 

«С начала года нам удалось значительно повысить показатель ARPU (средняя ежемесячная выручка в расчете на одного абонента) до $14,1 - сегодня это объективно лучший показатель среди операторов «большой тройки». Показатель MOU (средний ежемесячный трафик на одного абонента) увеличился на 15% и составляет 244 минуты. В первом полугодии нам удалось увеличить долю рынка на 1,6%. Что касается объема абонентской базы, то она возросла на более чем 300 тыс. абонентов - мы занимаем 27% рынка мобильной связи макрорегиона. В тоже время по ключевому показателю – доле выручки, которая по итогам первого полугодия 2008 г. составила более 10 млрд рублей, мы по-прежнему первые в регионе и занимаем - 41%.

Увеличение ARPU сопряжено не только с ростом числа абонентов, но и с маркетинговой политикой компании. Рост ARPU также связан с ростом выручки от трафика и дополнительных услуг. Так, голосовой трафик вырос на 40% по сравнению с 2007 г. – более 2 млн. минут, а трафик передачи данных на 75%. Увеличение показателя MOU является следствием вывода тарифных предложений, направленных на стимулирование внутрисетевого трафика. Традиционно абоненты компании «более разговорчивы», и в условиях высокой насыщенности рынка наши основные маркетинговые усилия направлены на стимулирование потребления услуг. В частности, мы формируем для абонентов интересные предложения - тарифные опции и пакеты услуг, льготные тарифы для роумеров, безлимитный интернет, сегментированные предложения тариф+модем и т.д.». 

Непосредственно на пресс-конференции состоялось торжественное награждение 5-миллионного абонента МегаФона на Северном Кавказе, которым стал краснодарец Максим Волченко. Генеральный директор Андрей Крайник поздравил почетного абонента и вручил подарок от имени компании «МегаФон-Северный Кавказ» – путевку на летнюю Олимпиаду-2008 в Пекин.

В завершении официальной части пресс-конференции журналистам была предоставлена возможность самостоятельно протестировать работу сети 3G: на специально установленных терминалах можно было совершать видеозвонки или видеть, как осуществляется высокоскоростная передача данных в сети нового поколения на скорости свыше 2 Мбит/с.

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 10.07.2008:

"МегаФон" представил планы по запуску сети 3G на Северном Кавказе
Ноутбук Sony VGN-CR31ZR/N появился в компании "Центр мобильных технологий"
Струйный принтер от Canon появился в магазинах Polaris
Скоро состоится очередное заседание клуба IT-директоров Юга России
Цифровая видеокамера Sanyo VPC-CA65EX появилась в компании "Центр-Дон"
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru