Полный текст новости

В Ростове состоялась выставка digIT-2008

С 13 по 15 ноября в в центральном выставочном зале «ВертолЭкспо» состоялась очередная всероссийская выставка digIT-2008. Ее организаторы - менеджер выставки Суздалева Александра, проект-менеджер Литвинюк Екатерина и руководитель проекта Башко Наталья Александровна. Дав старт проекту в 2007 году, они ставили целью всестороннее освещение инфокоммуникационной отрасли региона. В выставке приняли участие 69 отечественных компаний и организаций. Для удобства посетителей помещение зала «ВертолЭкспо» было поделено на выставочные площадки. Чтобы попасть в ИТ-зал, нужно было зарегистрироваться и получить пластиковый бэдж. Такая система регистрации применялась на прошлогодней выставке и понравилась посетителям и участникам.

Цели проведения выставки digIT-2008 ставились:

  • популяризация и внедрение передовых достижений мирового уровня в области ИТ;
  • содействие расширению экономических и научно-технических связей, установление деловых контактов между участниками рынка ИТ;
  • представление современных мировых тенденций в развитии новых видов услуг связи и информационных технологий для всех сегментов бизнеса и социальной сферы. Ознакомление широких слоев населения с системами интегрирования современных цифровых технологий в быту.


Отвечая запросам рынка, концепция мероприятия изменилась, и выставочная экспозиция этого года была разделена на три направления:

  • информационные технологии;
  • безопасность;
  • автоматизация предприятий.

Центральное место на выставке занимала компания "Юбтек", которая представляла продукцию компании Sun и технологию тонкого клиента, также была компания "Билайн" и ее продукт - "Билайн бизнес", который объединяет услуги проводного и беспроводного передачи голоса и данных. Ростовская компания "Центр МТ" предоставила все новинки мобильной техники, начиная от телефонов и коммуникаторов и заканчивая профессиональными планшетами и ноутбуками. Также в выставке приняли участие еженедельник "Телеком-Ростов" и портал technograd.com. Сотрудники нашей компании рассказывали всем желающим о способах поиска информацией, качестве предоставляемых услуг и о необходимости выбора нужной информации в рамках еженедельника и портала. Много студентов заинтересовало издание "Телеком-Ростов", где каждую неделю многие фирмы Ростова и области предоставляют самую свежую и полезную информацию об IT-технике. По итогам выставки к нашему стенду подошло более тысячи заинтересованных читателей и пользователей.

Что качается раздела «Информационных технологии», посетители смогли узнать о современных информационных, биллинговых и телекоммуникационных системах, оборудовании, компонентах и инженерных решениях для ИТ-инфраструктуры, передовых тенденциях в области информационной безопасности и инфокоммуникационных услугах.

Раздел «Безопасность» был посвящен передовым разработкам в области инженерно-технических средств и систем безопасности, в том числе пожарной автоматики и сигнализации, защиты компьютерных сетей и устройств экстренного уничтожения информации, промышленных средств индивидуальной защиты, мониторинга и контроля состояния производственной среды.

Тематика раздела «Автоматизация предприятий» затронула все основные аспекты управленческой деятельности: от автоматизации отдельных участков работы предприятий – бухгалтерского, административного, торгового и складского учета, кадровой службы, производства, менеджмента качества – до комплексных решений по внедрению инноваций в бизнес-процессы.

В этом году в числе участников выставки такие крупнейшие игроки рынка, как межрегиональная компания связи, крупнейший оператор электросвязи в ЮФО, одна из крупнейших компаний связи в России «Южная телекоммуникационная компания». Свои услуги на выставке представили также интернет-провайдеры «Престиж-интернет» («Энфора»); «Телегео» (Москва), «Электроконнект» (Новосибирск), «Консалтинговая компания Альфа Глобал» (Ижевск), «Электроника и Автоматика» (Омск) и мн. др.

Для корпоративных клиентов современные решения в области систем безопасности и автоматизации предприятий продемонстрировали разработчики автоматизированных систем комплексной безопасности НПП «Сигма-интегрированные системы»; подразделение компании Bosh, осуществляющее свою деятельность в сфере производства и установки полного спектра охранных систем для офиса, ООО «Роберт Бош»; ведущий поставщик сетевого оборудования ООО «Сонет Технолоджис» и др.

Посетители выставки могли не только познакомиться с практически безграничными возможностями информационных технологий, но и стать участниками различных семинаров. В первом блоке конгрессных мероприятий в рамках выставки проходили конференции digIT, включающая в себя секции «Информационно-образовательная среда», «Информационный центр субъекта РФ – основные задачи и пути решения», «Кубики для построения интеллектуальной системы предприятия». Во втором блоке рабочих встреч специалисты отрасли смогли посетить CIO-конгресс «Донские зори», организованный Клубом ИТ-директоров юга России совместно с агентством Event house. Третий блок деловой программы был посвящен конференции «Безопасность», центральным событием которого станет семинар Национальной ассоциации телохранителей (НАСТ) «Обеспечение личной безопасности на современном этапе».

Также в рамках выставки состоялся дискуссионный клуб журнала «Деловой квартал», участники которого – руководители компаний и интернет-провайдеры – обсудили состояние и перспективы инернет-маркетинга, возможности продвижения торговой марки в сети.

В поддержку молодых креаторов ВЦ «ВертолЭкспо» и дизайн-студия «Форсайт» проводила профессиональный конкурс web-сайтов. Его победителей определят ведущие на юге России эксперты в области интернет-разработок и web-дизайна.

Проводимая выставка закончилась церемонией официального закрытия в рамах которой состоялось награждение участников выставки и победителей профессионального конкурса "WEB в Ростове" дипломами и ценными подарками.

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 19.11.2008:

В Ростове состоялась выставка digIT-2008
Новая форма мошенничества с телефонами IPhone
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru