Полный текст новости

"IT-Планета 2009" определила победителей в Ростовской области

4 декабря в Южном федеральном университете на факультете математики, механики и компьютерных наук состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, а также регионов центрального и северо-западного округов РФ - победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2009".

Из более 200 финалистов лишь тридцати покорились сложнейшие оригинальные задания очного тура, прошедшего на базе Южного федерального университета и Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики – соорганизаторов Олимпиады в ЮФО. Им по праву и достались медали, дипломы и ценные призы. Но самой почетной наградой для ребят стало признание их способностей высокими судьями – представителями ведущих мировых и региональных IT-компаний, на базе которых победители олимпиады смогут пройти практику с потенциальным трудоустройством.

Высокий уровень знаний студентов, активность и волю к победе по итогам всех конкурсов среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования показали Донской государственный технологический университет и Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики, за что и получили кубки от организаторов олимпиады. За самое активное участие в конкурсе компании «1C» были награждены Белгородский государственный университет и Пухляковский сельскохозяйственный техникум. Южный федеральный университет и Смоленский промышленно-экономический колледж наградили за самое активное участие в конкурсе компании Adobe Systems.

Компания “Тайле” – производитель и дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, учредила номинацию – “За активность” для вузов, которые делегировали на Олимпиаду максимальное количество студентов. Победителем стал Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса. Приз для победителя - комплект терминалов доступа NComputing.

Волгоградский институт бизнеса и Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики награждены за самое активное участие в конкурсах компании Microsoft.

Победителями в личном зачете стали:

1. В номинации "Программирование":

  • конкурс «СУБД ORACLE 10g» - Татьяна Аксенова, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет;
  • конкурс «1С: Предприятие 8» - Вячеслав Ковалев, Донской государственный технический университет.

2. В номинации «Использование ПО и администрирование»:

  • конкурс «Использование 1С: Бухгалтерия 8» - Наталья Гордеенко, Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики;
  • конкурс «Администрирование Microsoft» – Эльдар Назмиев, Южно-Российский государственный технический университет (НПИ);
  • конкурс «Администрирование Linux» – Эдуард Торощин, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • конкурс «Технологии для интеллектуальных ИТ-систем» – Ольга Мещерякова, Астраханский государственный университет.

3. В номинации «Сетевые системы»:

  • конкурс «Протоколы, сервисы и оборудование» - Андрей Болтушкин, Ивановская государственная текстильная академия

4. В номинации «Цифровое творчество":

  • конкурс «Мультимедиа и Интернет» - Иван Ткаченко, Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России
  • конкурс «Графика и печать» - Дарья Кошелева, Смоленский промышленно-экономический колледж
  • конкурс «Видео и анимация» - Глеб Райченков, Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики.

Конкурсные задания для участников «IT-Планеты 2009» разработали региональные IT-компании: ОАО «ЮТК», «1С-ГЭНДАЛЬФ», «Иманго-Ростов», «Hi-Tech Service», «D-Link», «Тайле», креативное агентство «ИНТЕРНО», Линукс-центр «Прометей», 28 ТВ-канал «Южный Регион – РБК», являющиеся социальными партнерами «IT-Планеты», при поддержке ведущих мировых производителей программных продуктов – Intel, Microsoft, D-link, Oracle, 1C, Linux-Center, Adobe Systems.

«Число участников IT-Олимпиады неуклонно растет, - комментирует Сергей Шалашный, Председатель центрального Оргкомитета «IT-Планеты 2009». - Для студентов победа в ней – знаковая вершина в только начинающейся профессиональной карьере. Поэтому участники пробуют свои силы снова и снова: некоторые прошлогодние финалисты первого тура, приняли участие в Олимпиаде и на этот раз. И победили!»

Очень важно, что каждому победителю будет предоставлена уникальная возможность пройти практику в ведущих IT-компаниях своего города с возможным трудоустройством. Из участников же второго тура будет сформирована база данных перспективных студентов, которую центральный оргкомитет олимпиады порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти. Это в свою очередь увеличит шансы студента-участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт своей карьеры.

Золотые победители из Южного федерального округа, показавшие наилучшие результаты в завершившемся очном туре, будут приглашены на российский финал, который пройдет в апреле 2010 года в Сочи.

Столь масштабное проведение IT-Олимпиады в Ростовской области в 2009 году стало возможным благодаря плодотворному взаимодействию организатора – «Ассоциации компаний цифровых и информационных технологий Юга России (АКЦИТ)» и Администрации Ростовской области.

Партнерами «IT-Планеты» традиционно стали ведущие региональные IT-компании. Генеральным партнером и соорганизатором IT-Олимпиады в Южном федеральном округе стала ОАО «Южная телекоммуникационная компания» – крупнейший оператор фиксированной связи и провайдер новых услуг на юге России.

«В сфере IT каждый специалист должен быть по духу победителем, - комментирует заместитель директора Ростовского филиала ОАО «ЮТК» Александр Лаврентьев. – Ежедневно он сталкивается с интересными и, порой, невероятно сложными задачами, от оригинального решения которых зависит будущее экономики нашей области. Поэтому мы и поддерживаем IT-Планету, как замечательную школу первоначального становления молодых специалистов, будущих профессионалов – победителей по духу».

Источник: ЮФУ

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 07.12.2009:

Новинки первой зимней недели от компании "Вист-Дон"
"МТС" дарит абонентам новогодние подарки
Видеокарты GeForce GT 220 и GT 240 - в магазинах DNS
"IT-Планета 2009" определила победителей в Ростовской области
Выпущен пакет обновлений ЦОИ КТС "Энергомера"
"МегаФон" ввел новые единые карты оплаты номиналом 100 рублей
Машрутизатор D-Link Dir-320 - снова в продаже в компании "Окей компьютер"
Digital Life проводит программу по продвижению ИБП CyberPower
"Энфорта" стала предоставлять услуги телефонии в Новочеркасске
"Энфорта" модернизирует лифты в Ростове
"М.видео" открыла гипермаркет в Новороссийске
Семинар Cisco для СМБ состоится в Краснодаре
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru