Полный текст новости

Сразу пять продуктов Panasonic удостоены премии EISA Awards

Компания Panasonic с гордостью сообщает, что в этом году пять продуктов (три продукта в категории «Фото- и видеокамеры» и два в категории «Аудио- и видеотехника») были отмечены престижными наградами ассоциации европейских журналов по аудио- и видеотехнике (EISA).

Это самое большое число наград EISA, когда-либо полученных Panasonic за один год. Жюри европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике премировало следующие продукты компании Panasonic: Panasonic VIERA TX-PR50VT20 («Лучший плазменный 3D-телевизор 2010-2011»), Panasonic LUMIX DMC-G2 («Лучшая мультимедийная камера 2010-2011»), Panasonic HDC-TM700 («Лучший камкордер 2010-2011»), Panasonic SC-HTB500 («Лучший саундбар для домашнего кинотеатра 2010-2011»), а также Panasonic LUMIX DMC-TZ10 («Лучшая компактная камера для путешествий 2010-2011»). В прошлом году компания Panasonic была удостоена четырех премий EISA.

 «Мы очень гордимся тем, что забираем домой сразу пять престижных наград EISA Awards — еще никогда Panasonic, не получала столько премий EISA сразу за один год. Все это наглядно иллюстрирует наши намерения — создавать инновационные продукты высочайшего качества. Мы приложим максимум усилий, чтобы в следующем году поднять планку еще выше», — сказал Лоран Абади (Laurent Abadie), руководитель Panasonic Europe.
Итак, в число продуктов Panasonic, ставших лауреатами премии EISA в этом году, входят следующие модели:

Panasonic VIERA TX-PR50VT20 — «Лучший плазменный 3D-телевизор  2010-2011»

Год назад плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR42V10 был признан Ассоциацией EISA «Лучшим плазменным телевизором». Сегодня жюри EISA снова отметило выдающиеся достижения Panasonic в области создания плазменных видеопанелей. Модель Panasonic VIERA TX-PR50VT20 названа «Лучшим плазменным 3D-телевизором 2010-2011». Эксперты EISA так охарактеризовали данный продукт: «Установленный в гостиной или в домашнем кинотеатре телевизор Panasonic TX-PR50VT20 дарит зрителю целую гамму яркий впечатлений от просмотра захватывающего кинематографического 3D-изображения, которое отличается удивительно естественной цветопередачей.  Реалистичная глубина черных тонов делает различимыми детали темных участков картинки. Режим THX гарантирует соответствие цветопередачи замыслу режиссера. Кроме того, зрителю предоставляется еще восемь предустановок, а также режим пользовательских настроек — можно отрегулировать цвета, четкость и другие параметры изображения, исходя из личных вкусовых предпочтений и особенностей внешнего освещения. Новая плазменная панель обладает практически нулевым временем отклика —  она прекрасно справляется с передачей 3D-изображения, выполняя ее без каких-либо огрехов. Динамичные сцены прорисованы четко и ясно. Наконец, что немаловажно, среди других плазменных телевизоров, Panasonic TX-PR50VT20 отличается рекордно низким энергопотреблением». 

Panasonic LUMIX DMC-G2 — «Лучшая мультимедийная камера 2010-2011»

Камера Panasonic LUMIX DMC-G2 — это первая в мире системная камера со сменными объективами, главной чертой которой является возможность управления съемкой при помощи сенсорного экрана. Экспертное жюри так охарактеризовало эту камеру: «Одна из самых удивительных функций Lumix DMC-G2 - это 3-дюймовый (3:2) сенсорный экран, он не только позволяет с легкостью изменять параметры съемки, но и спускать затвор одним прикосновением к экрану. Благодаря превосходному видоискателю кадрирование и фокусировка даже при сильном контровом свете стали значительно удобнее. Система автофокусировки определяет малейшее изменение контрастности объектов и работает поразительно быстро, а качество изображения при фото- и видеосъемке (AVCHD Lite) очень высокое».

Panasonic LUMIX DMC-TZ10 — «Лучшая компактная камера для путешествий 2010-2011»

«Камера Panasonic LUMIX DMC-TZ10 стала новым витком эволюции серии TZ. В этой модели представлены не только автоматический и сценические режимы (в том числе режимы Пинхол и Пленочное зерно), но и традиционные режимы фотосъемки P/S/A/M, их по достоинству отметят опытные фотографы, которым необходим полный контроль над ситуацией. К тому же, в этой камере есть все неотъемлемые атрибуты фотоаппарата, предназначенного для путешествий: GPS-модуль, функция геотэгирования и 12-кратный вариообъектив Leica DC Vario-Elmar с фокусным расстоянием 25-300 мм. Верхом функциональности этой камеры стала видеосъемка в формате AVCHD Lite. Удивительно, но при всех своих талантах, фотоаппарат DMC-TZ10 с легкостью поместится в вашем кармане». Также необходимо отметить и другие ключевые функции этого ультракомпакта от Panasonic: технология Интеллектуальной резкости, 16-кратный Интеллектуальный зум и встроенный GPS-модуль, который сохраняет географические координаты места, где была сделана фотографии, так что вы сможете показать точное место съемки своим друзьям и родственникам.

Panasonic HDC-TM700 — «Лучший камкордер 2010-2011»

В прошлом году эту награду получил камкордер Panasonic HDC-TM300. Экспертное жюри так охарактеризовало обновление прошлогодней модели, камкордер HDC-TM700: «благодаря системе трех КМОП-сенсоров и светосильному объективу Leica Dicomar, этот камкордер обеспечивает высочайшее качество изображения. Новый формат 1080/50p гарантирует превосходную точность передачи движения, а продвинутые пользователи, безусловно, оценят широкий набор ручных настроек, систему помощи при ручной фокусировке и возможность отображения гистограммы. Новая интеллектуальная автоматическая система слежения обеспечивает не только точность фокусировки, но и точность экспозиции на отслеживаемом объекте, а двухуровневая стабилизация будет очень полезна при съемке репортажей. 32 гигабайта встроенной памяти и слот для карт памяти SD дают пользователям необходимую гибкость при съемке».

Panasonic SC-HTB500 — «Лучший саундбар для домашнего кинотеатра»

Пятым продуктом Panasonic, удостоенным премии EISA Awards 2010-2011, стал саундбар  Panasonic SC-HTB500, являющийся прекрасной альтернативой  громоздкой многоканальной акустической системе. SC-HTB500 оснащен беспроводным сабвуфером, обеспечивающим воспроизведение глубокого и мощного баса. Эксперты EISA так оценили достоинства модели: «В последнее время телевизоры стали значительно стройнее и тоньше, а значит встраивать в них громкоговорители, обеспечивающие адекватное изображению качество звука, стало все сложнее. Это и объясняет выросшую популярность саундбаров. Акустическая система Panasonic SC-HTB500 адресована владельцам плоскопанельных телевизоров (с размером экрана 42 дюйма и выше). Модель легко устанавливается и соединяется с AV-источником при помощи единственного HDMI-кабеля. Имеющийся у   Panasonic SC-HTB500 HDMI-терминал полностью соответствует требованиям стандарта Full HD 3D — поддерживаются функции Audio Return Channel и Pass-Thru. В модели установлены особые громкоговорители Panasonic с диафрагмами из бамбука. В сочетании с системой Clear-Mode Dialogue (обеспечивает виртуальную локализацию диалогов по центру) они делают голос Panasonic SC-HTB500 глубоким и чистым, максимально приближенным по характеру к  звучанию «полнотелой» многоканальной акустики. Беспроводной активный сабвуфер, аккомпанирующий звуковой панели, великолепно дополняет модель до завершенного и весьма элегантного кинотеатрального решения».
Посетители выставки потребительской электроники IFA 2010, которая пройдет в Берлине с 3-го по 8-е сентября 2010 года, смогут познакомиться со всеми новыми продуктами Panasonic, удостоенных наград EISA в этом году (зал 5.2 a/b, стенд 101). Официальная церемония награждения лауреатов премии EISA пройдет в Берлине 3 сентября в отеле Adlon Kempinski.

О премии EISA

EISA — ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (European Imaging and Sound Association), образованная в 1982 году, в настоящее время объединяет 50 специализированных изданий из 19 стран Европы. Ежегодно EISA делает свой выбор среди новинок аудиотехники, аппаратуры домашнего кинотеатра, видеотехники, автоэлектроники и фотоаппаратуры. Голосование проходит по номинациям соответствующих комитетов, в каждый из которых входит по одному журналу от страны. На основании результатов объективных тестов журналы предварительно выдвигают своих кандидатов. В качестве претендентов рассматриваются модели, прошедшие тестирование не менее чем в пяти изданиях одного комитета. На итоговой встрече главных редакторов, после детального обсуждения всех кандидатов, большинством голосов одного или нескольких комитетов определяется победитель в каждой номинации.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 26.08.2010:

Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab
Google позволит осуществлять звонки из электронной почты
Xbox 360 и Windows Phone 7 объединит мультиплеер
Сразу пять продуктов Panasonic удостоены премии EISA Awards
Amazon выпустил новый Kindle раньше времени
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru