Полный текст новости

Новые профессиональные решения NVIDIA Quadro

NVIDIA объявила о расширении линейки профессиональных графических решений NVIDIA® Quadro® на базе архитектуры NVIDIA Fermi™. Благодаря решению среднего диапазона Quadro 2000 со 192 ядрами NVIDIA CUDA™ и решению начального уровня Quadro 600 с 96 ядрами CUDA превосходные вычислительные возможности и визуализация архитектуры Fermi доступны теперь по всех сегментах рынка.

Quadro 2000 работает с геометрией в 1.5 раза быстрее по сравнению с решением среднего уровня прошлого поколения GPU Quadro1 и поддерживает систему масштабирования геометрии NVIDIA (Scalable Geometry Engine), чтобы обеспечить молниеносную работу приложений САПР и создания цифрового контента, таких как SolidWorks и Autodesk 3ds Max.

«Мы считаем, что технология, которую NVIDIA встроила в свою новую линейку профессиональной графики Quadro, а именно возможности архитектуры NVIDIA Fermi, станут исключительным решением для пользователей SolidWorks во всем мире, - сказал Ник Ивасков (Nick Iwaskow), менеджер в Alliances, Dassault Systèmes SolidWorks Corp. - В перспективе ожидаемой сертификации Quadro 2000  SolidWorks надеется, что новейшие решения Quadro предоставят дизайнерам и инженерам геометрию с потрясающей детализацией, симуляцию и анализ в режиме реального времени и высокую четкость изображения».

Новый процессор начального уровня Quadro 600 – это гибкое низкопрофильное решение, которое обеспечивает лучший в индустрии баланс производительности и потребления энергии2 в таких приложениях, как Autodesk AutoCAD 2011, и позволяет профессиональным дизайнерам взаимодействовать со вдвое более сложными и объемными моделями по сравнению с решениями предыдущего поколения.

«На сентябрьской конференции по GPU-технологиям весь мир узнал о мощи нашей архитектуры Fermi и о том, как используются графические процессоры NVIDIA Quadro для решения самых сложных задач, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор Группы профессиональных решений в NVIDIA. - С новыми решениями Quadro мы делаем доступной эту вычислительную мощь для всех пользователей профессиональных приложений САПР и создания цифрового контента».
 
Обе карты Quadro 2000 и Quadro 600 имеют на борту 1ГБ памяти и совместимы с профессиональными 3D стереоочками NVIDIA 3D Vision™ Pro, обеспечивая мощные возможности визуализации и анализа в высококачественном стереоскопическом 3D режиме.

Спроектировано и создано NVIDIA в соответствии с высочайшими стандартами качества

Профессиональные графические карты Quadro спроектированы и созданы компанией NVIDIA, чтобы обеспечить лучшую в индустрии производительность, надежность, совместимость и стабильность в профессиональных приложениях. Разработчики программного обеспечения, такие как Adobe, Autodesk, Dassault Systemes и SolidWorks постоянно сертифицируют профессиональную графику Quadro для своих пользователей, чей доход зависит от них.

NVIDIA Quadro 2000 и Quadro 600 построены на индустриальных стандартах, включая OpenGL 4.1, DirectX 11, Shader Model 5.0, DirectCompute и OpenCL. В них также используется архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA, которая обеспечивает значительный прирост скорости вычислений. С поддержкой 30-битной точности цвета (10 бит на цвет), эти решения Quadro позволяют выводить миллиарды цветовых вариаций для получения яркого и насыщенного изображения в широчайшем динамическом диапазоне. Обе карты, Quadro 2000 и Quadro 600, совместимы с PCI Express 2.0 и отличаются низким уровнем шума для создания ультратихих окружений.

В новейшей линейке графических процессоров Quadro используются возможности массивно параллельной архитектуры CUDA и движки ускорения приложений NVIDIA, чтобы обеспечить самую высокую скорость в широком спектре приложений.  Новые решения также поддерживают технологию NVIDIA Mosaic3, которая позволяет в любом приложении использовать одно или несколько профессиональных решений Quadro для масштабирования изображения на несколько (до восьми) экранов высокого разрешения. Если это CATIA, 3ds Max или PowerPoint или Google Earth, то пользователям нужно просто нажать на кнопку «Maximize», и приложение плавно растянется на все подключенные экраны.

«Рабочие станции ведущего в мире бренда Dell Precision созданы с нуля специально для профессиональных пользователей, которым нужна максимальная производительность, графика и поддержка ISV приложений, - сказал Грег Веир (Greg Weir), директор Dell Precision по рабочим станциям и ISV маркетингу. - Графические процессоры NVIDIA Quadro в сочетании с нашими рабочими станциями Dell Precision отвечают этим ожиданиям и отличаются исключительной ценой, производительность и широкой поддержкой приложений для всех сегментов рынка».

Наличие и цена

Quadro 2000 (рекомендованная производителем розничная цена 599 долларов США) и Quadro 600 (199 долларов США) уже доступны у ведущих производителей рабочих станций, включая Dell, HP и Lenovo, а также у авторизованных дистрибуторов, включая PNY Technologies в США и Европе,  ELSA в Японии и Leadtek в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
Источник: Technograd.com

 

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 05.10.2010:

Skype назвал имя своего нового главы
Microsoft представит новую мобильную платформу 11 октября
LG отказалась от выпуска планшета на Android Froyo
Adidas разорвал крупный рекламный контракт с Apple
Новые профессиональные решения NVIDIA Quadro
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru