Полный текст новости

NXP выпустила микроконтроллер SmartMX2 с защитой для многофункциональных приложений

Компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) выпустила SmartMX2™ – совершенно новое семейство микроконтроллеров с защитой на базе инновационной архитектуры IntegralSecurity™. Семейство SmartMX2 обеспечивает беспрецедентный уровень защиты для многофункциональных приложений без потери удобства, производительности и эффективности проектирования готовых устройств. Гибкость и масштабируемость позволяют использовать микроконтроллеры SmartMX2 в широком ряде приложений, таких как электронные документы, банковские карты, платное телевидение, мобильные транзакции, оплата проезда в общественном транспорте, контроль доступа и аутентификация устройств.

В области идентификации сегодня наметилась значительная тенденция перехода к поддержке многофункциональных применений в одной защищённой смарт-карте и мобильных телефонах с поддержкой технологии NFC. Например, новое германское электронное удостоверение личности можно использовать вместо паспорта при поездках по Европе, а также осуществлять с его помощью защищённые онлайн-транзакции. Ещё один пример – тайваньская карта Easy Card, объединяющая функции оплаты проезда в общественном транспорте, микроплатежей, оплаты входа на различные мероприятия и идентификации личности студентов. Кроме того, телефоны с поддержкой технологии NFC предоставляют своим пользователям широкий ряд приложений, повышающих удобство и защиту личных данных.

Микроконтроллеры SmartMX2 от компании NXP устраняют большинство сложностей, связанных с разработкой многофункциональных идентификационных карт за счёт интеграции максимально высокого уровня защиты и производительности.

«Сегодняшний рынок – это не просто набор приложений внутри отдельного вертикального сектора. Напротив, мы стремимся обеспечить конвергенцию различных вертикальных рынков. Уже осуществлена конвергенция средств электронной идентификации и электронных платежей, а также ведётся разработка инфраструктуры, которая позволит осуществлять электронные платежи и оплачивать проезд в общественном транспорте в более широких масштабах, – говорит Джон Девлин (John Devlin), директор по практической реализации подразделения автоматической идентификации и смарт-карт компании ABI Research. – В России, например, правительство намеревается интегрировать в одной карте электронное удостоверение личности, карту социального страхования, средства оплаты проезда в общественном транспорте и электронных транзакций. Помимо постоянно растущей сложности, необходимой для реализации таких многофункциональных решений, важнейшим требованием также является соблюдение различных стандартов безопасности, сохраняя при этом гибкость и масштабируемость решений».

«Многофункциональные приложения существуют уже несколько лет, но пока отрасль медленно реагирует на эту тенденцию в связи со значительным усложнением каждого нового поколения таких решений, – говорит Рудигер Штро (Ruediger Stroh), исполнительный вице-президент и глава подразделения средств идентификации компании NXP Semiconductors. – Микроконтроллеры SmartMX2 от компании NXP базируются на революционной архитектуре IntegralSecurity и обеспечивают высочайшую производительность и простоту внедрения, что позволит нашим клиентам экономить время и деньги при разработке своих продуктов и быстрее выводить их на рынок».

Защищённые многофункциональные применения без компромиссов
Выпустив микроконтроллеры SmartMX2, компания NXP вывела на рынок новую архитектуру IntegralSecurity, предназначенную для защиты целостности и конфиденциальности личных данных пользователей и приложений, соответствующих требованиям CC EAL 6+. Архитектура IntegralSecurity – это уникальное решение, основанное на более чем 100 специализированных механизмах защиты, которые благодаря резервированию и многослойности создают надёжный щит, защищающий данные. Усовершенствованный криптографический сопроцессор Fame2 с его непревзойдённой энергоэффективностью обеспечивает ещё более высокую устойчивость от DPA-атак и поддерживает полный спектр криптографических алгоритмов RSA/ECC с разной длиной ключей RSA вплоть до 4096 бит. Помимо этого, в микроконтроллерах SmartMX2 реализована запатентованная компанией NXP технология SecureFetch™, которая защищает устройства от атак светом и лазером, а теперь обеспечивает защиту не только программного кода, но и любых других данных, а также запатентованная компанией NXP технология GlueLogic™ для усиленной защиты от инженерного анализа. Кроме того, микроконтроллеры SmartMX2 имеют переработанный блок управления памятью (MMU) с превосходным функционалом брандмауэра для многофункциональных применений. Они производятся по усовершенствованной КМОП-технологии с разрешением 90 нанометров с семью металлическими слоями, обеспечивающими ещё более мощную защиту от инженерного анализа и инвазивных атак и создающими высокопрочную сетку активной и динамической многослойной защиты.

Новые микроконтроллеры SmartMX2 обеспечивают высочайшую в отрасли производительность и скорость транзакций. По результатам тестов Dhrystone микроконтроллеры SmartMX2 продемонстрировали производительность центрального и криптографического процессоров для контактных и бесконтактных интерфейсов до 5,7 раз выше, чем у их наиболее производительных предшественников – микроконтроллеров SmartMX, и при этом потребляют меньше энергии. Это уникальное семейство микроконтроллеров включает усовершенствованную поддержку для различных видов памяти – ROM, RAM, EEPROM и FLASH – и использует одну и ту же архитектуру и интерфейсы. Микроконтроллеры SmartMX2 полностью поддерживают технологию NXP MIFARE™, включая MIFARE DESFire™, MIFARE Plus™ и MIFARE Classic, которая сейчас применяется повсеместно в решениях для контроля доступа и бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте, включая 650 городов и свыше 60 мегаполисов по всему миру.

Основные характеристики микроконтроллеров SmartMX2:

• Архитектура IntegralSecurity с более чем 100 функциями защиты от различных атак, соответствующая требованиям стандарта CC EAL 6+
• Высокопроизводительный центральный процессор SmartMX2 с усовершенствованным набором инструкций для 8-, 16-, 24- и 32-битных применений
• Энергоэффективные, высокоскоростные криптографические сопроцессоры для шифрования RSA/ECC и DES/AES
• Оптимизированный интерфейс ISO/IEC 14443, включающий поддержку антенн малого размера
• Поддержка технологий MIFARE DESFire, MIFARE Plus и MIFARE Classic для конвергенции применений
 
На выставке Cartes 2010 компания NXP проведет первую публичную демонстрацию нового семейства микроконтроллеров SmartMX2 с защитой. Чтобы увидеть их в действии, посетите стенд 4 L 001.

Источник: Technograd.com

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 08.12.2010:

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 570
Заработал магазин веб-приложений Chrome Web Store
Стала известна стоимость смартфона Google Nexus S
Представлен прототип планшета Motorola
NXP выпустила микроконтроллер SmartMX2 с защитой для многофункциональных приложений
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru