Полный текст новости

На выставке-форуме Integrated Systems Russia компания Polymedia представила свои последние инновационные разработки

На московской выставке ростовская компания Polymedia продемонстрировала интеграционный подход к решениям для образования и госсектора, представила новинки в области 3D и мультимедиа, а также поделилась многолетним опытом реализации комплексных инновационных проектов.

В этом году стенд компании Polymedia, по словам организаторов, экспонентов и самих участников выставки, оказался самым посещаемым и представил наиболее современные технологические разработки в области оптимизации деятельности систем принятия решений в органах государственной власти и повышения эффективности российского образования.

Помимо выставочной части компания приняла активное участие и в деловой программе форума: специалисты группы маркетинга Андрей Лупанов и Надежда Бабайцева рассказали участникам конференции "Стратегия информатизации образования: аудиовизуальные, информационные и коммуникационные технологии в действии” о возможностях системной интеграции в образовании XXI века. В  сфере образовательных технологий России постепенно складывается тенденция организации комплексных системных проектов в учебных заведениях, нежели закупке оборудования отдельно от программного обеспечения и систем управления и мониторинга. Сейчас Polymedia разрабатывает и успешно внедряет законченные решения, на основе которых учебная аудитория, школа или вуз превращаются в полноценное интерактивное образовательное пространство. Ярким примером последних решений компании в этой области может послужить проект в МШУ «Сколково», где в распоряжении преподавателей и студентов школы теперь находятся 12 мультимедийных учебных аудиторий и конгресс-холл на 670 мест.

В рамках семинара «3D технологии для бизнеса» менеджер Департамента системной интеграции и руководитель проекта по оснащению павильона «Казахстан» для выставки EXPO 2010 в Шанхае Дмитрий Семенов поделился опытом создания 4D-кинотеатра, что стало одним из самых запоминающихся моментов семинара.

В первый день выставки-форума состоялось награждение победителей Национальной премии в области профессионального аудио-видео и системной интеграции «ProIntegration Awards 2010», в ходе которого компания Polymedia взяла главный приз в номинации "Лучший проект для корпоративного сектора свыше 200000 евро" за проект комплексного оснащения аудиовизуальными инсталляциями модернизированной гостиницы "Украина", Radisson Royal Hotel.

Стенд компании, разделенный на 4 зоны, представил решения для дистанционной коллективной работы, решения для реализации стереоскопической 3D визуализации, интеграционные решения для ситуационных центров, а также инновации для образования.

Новинкой стенда стала новая версия программного комплекса ВИРД, разработанного инженерами Polymedia. Возможности ПО демонстрировались в зоне, имитирующей работу ситуационного центра, а также на демонстрационном флеш-ролике, что позволило  наглядно показать управление выводом информации на распределенных дисплеях СЦ (или, например, учебного заведения), включая создание сеансов многоточечных конференций через беспроводной интерактивный планшет Apple iPad. Данная возможность также реализована с помощью ПО ВИРД и была успешно внедрена в инновационном центре «Сколково».
Популярностью среди посетителей пользовалась переговорная-Телепрезенс, где посредством всего одного видеотерминала HD (а не трех, как у других производителей) проходили виртуальные встречи со специалистами компании в удаленном от Гостиного двора офисе. Неоспоримым плюсом решения явилась возможность полноценной коллективной работы с электронными документами, реализуемая с помощью ПО SMART Bridgit и интерактивного планшета SMART Podium.

В ходе работы стенда также прошла демонстрация интерактивного стола собственной разработки Flame на основе дисплея той же марки, интерактивного комплекса SMART Board 685ix, ПО для управления работой класса SMART Classroom Suite и мультимедиа-глобуса Magic Planet производства американской компании Global Imagination, позволяющего визуализировать изучаемые или исследуемые явления и процессы в динамике. Еще одна новинка, привезенная на выставку от канадского партнера Polymedia, была представлена под названием документ-камера 3D Mixed Reality. Камера способна считывать специальные маркеры, нанесенные на поверхность листа бумаги и на экране преобразовывать их в объемные объекты.

«Наша компания всегда старалась не отставать от передовых технологий и предоставлять своим партнерам и заказчикам профессиональные решения, созданные в соответствии с их индивидуальными пожеланиями и потребностями, – говорит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова. – Надеюсь, в рамках выставки-форума ISR нам удалось это продемонстрировать. Как представитель российского и мирового AV-сообщества, хочу высказать признательность организаторам ISR за активное и довольно успешное продвижение индустрии AV-интеграции в России и стремление к формированию высоких стандартов качества».

Источник: Technograd.com

 


 

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 11.01.2011:

Лучшие новогодние подарки в магазинах сети "Вист-Дон"!
Новые компьютеры "Владос"
Основы ITIL: результаты проведения курса
На выставке-форуме Integrated Systems Russia компания Polymedia представила свои последние инновационные разработки
На Ставрополье создадут социальную сеть для молодежных организаций
Новые технологии слежения за транспортом внедряет ГИБДД на Кавминводах
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru