Полный текст новости

World of Chaos: на старт, пытливые исследователи!

World of Chaos: на старт, пытливые исследователи!

Игра, заставляющая вспомнить о безвозвратно ушедших «старых добрых временах»… Что может быть лучше? Только такая же игра, в которой, к тому же присутствуют современные достижения компьютерных технологий, то есть: качественная детализированная графика, сочный объемный звук, разветвленная и сбалансированная боевая система. Одну из таких игр мы с вами сегодня и рассмотрим. Встречайте – World of Chaos, RPG-action от студии Brainfactor Entertainment.

Игра World of Chaos существенно выбивается из общего ряда однотипных ролевых поделок, обрушивающихся на геймеров всего мира едва ли не каждый месяц. В этом потоке, конечно, тоже можно «намыть» немало ярких интересных зернышек, но все же, хотелось бы почаще видеть на своем мониторе что-то по-настоящему интересное и захватывающее, а не просто «крутую игру с навороченной графикой» (ведь таких мы повидали сотни). Для тех, у кого часто возникают подобные желания, и предназначена World of Chaos.
Вы очень удивитесь еще до того, как начнется сам игровой процесс. Очень быстро выясняется, что в World of Chaos отсутствует привычная современным ролевикам система выбора расы персонажа, его класса, и т. д., или же возможность сгенерировать собственного героя. Играть здесь можно только одним-единственным персонажем, и в его параметрах не получится что-либо изменить. Что ж, такое тоже не редкость, но… очень удивляет то, какого именно героя предлагают нам разработчики. Итак, на этот раз спасать мир предстоит… полуорку! Ни больше, ни меньше.
В принципе, полуорки уже очень давно фигурируют в компьютерных играх в качестве NPC или же персонажей, доступных для игры за них. Но, согласитесь, очень редко кто-нибудь из нас проходит, к примеру, Neverwinter Nights, облекшись в шкуру этакого толстокожего зеленого увальня. Традиционно играем ведь за людей, ну или, там, за эльфов. Как бы там ни было, а в «Мире Хаоса» такой альтернативы у игрока нет.
Перед нашим зеленым героем стоит вполне определенная задача – отомстить за гибель своих родителей (эта история рассказывается во вступительном ролике). Но на пути к ее выполнению ему предстоит совершить еще немало подвигов и выполнить массу побочных квестов.
Путешествуя в качестве пассажира на каком-то корабле, наш полуорк ввязался в конфликт с неким человеческим рыцарем и его эльфийской подругой – в результате чего был вышвырнут за борт по приказу этого самого рыцаря. Игра начинается в окрестностях портового города, куда герой доплыл на последнем издыхании, без средств к существованию, и даже без одежды. Разгуливая голышом, в город попасть не получится. Где же найти одежду?

Практически сразу нам на глаза попадается другой полуорк, который стоит на пристани, с привязанным к шее тяжелым камнем. Из разговора с ним выясняется, что этот бедняга решил свести счеты с жизнью. Он не откажется поделиться с братом по крови своей рубахой – тем более, что самому-то она уже не понадобится. Отлично, одежка добыта. Теперь можно спокойно пройти мимо городской стражи – но будет не лишним побеседовать с гвардейцами, поскольку они расскажут, что это за городок, чем он живет, и чем здесь может заняться такой человек… простите, такой полуорк, как мы.
Для начала стоит обойти весь город вдоль и поперек, заглядывая во все доступные здания и закоулки. Там могут обнаружиться магазины магических принадлежностей и боевого снаряжения (пока что они нам не пригодятся, ведь в карманах нет нужного количества денег), люди, которые навесят на нас первые задания, или же просто враги, в столкновении с которыми можно будет отточить свои боевые навыки. На этой части игры, кстати, следует ненадолго задержать внимание.

Боевая система World of Chaos в какой-то степени уникальна. Пошаговый режим сражения можно зачастую встретить в стратегических играх, но вот чтобы в чистой RPG – такое, в принципе, бывает редко. Что ж, World of Chaos – именно такой случай. Перемещения по карте осуществляются в режиме реального времени, но стоит нашему персонажу столкнуться с каким-нибудь противником – и игра перейдет в тактический режим. При этом визуальное воплощение останется трехмерным, а не превратится в панораму, как, скажем, в King’s Bounty или Disciples 3.
Итак, мы слоняемся по улицам типичного фэнтезийного городка, общаясь с народом, выполняя нехитрые поручения, отбиваясь от бродячих собак, и пытаясь выяснить, что же это за место такое, и куда нам двигаться дальше. После получения надлежащего задания становятся доступны новые территории – теперь можно погулять не только в портовом городе, но и в диком лесу, населенном разнообразной живностью (в 99% случаев – весьма и весьма агрессивной).

Первым стоящим квестом можно назвать разборки с командой лесных бандитов, терроризирующих окрестности. В результате этого террора до города очень много кто не доезжает, и местному населению это, понятное дело, совсем не нравится. Казалось бы, все очень просто… ан нет – на деле не очень. Ведь поначалу наш полуорк не обладает каким-то очень уж впечатляющими боевыми навыками, да и в магии он пока что полный ноль. А чтобы эффективно разбираться с наседающими со всех сторон врагами, понадобится и то, и другое, да и кое-что еще в придачу. Поэтому, прежде чем ввязываться в открытое противоборство с бандитами (а их лагерь придется еще поискать), придется долго и нудно сражаться «на неведомых дорожках» с волками и кабанами, а после еще на несколько часов переключиться на добычу покрупнее (благо, в диких лесах шныряет множество дракончиков, двухголовых стервятников, огненных великанов и злобных энтов). Все это нужно для того, чтобы набрать как можно больше очков опыта. Ну а для чего нужны эти очки, поклонникам RPG, думается, объяснять не нужно. Грамотно распределяя их по веткам навыков, следует развить героя до надлежащей степени мастерства, когда он сможет с легкостью вступать в противоборство с тремя и более противниками. Одним лишь воинским умением группу врагов не одолеешь – придется заняться изучением колдовства, чтобы проводить успешные дистанционные атаки.

Теперь вернемся к началу обзора. Помните, мы упомянули о том, что World of Chaos – игра, вызывающая своеобразную ностальгию по неким «старым добрым временам». Так что же это за времена? О, вы, может быть, тоже их помните – фэнтезийные игрушки для легендарного домашнего компьютера ZX Spectrum. Более всего WoC напоминает такие старинные проекты, как Tir Na Nog и Fairlight. Бродить по сказочному миру, наслаждаясь его красотами, побеждать в сражениях чудовищ, разыскивать древние сокровища. Пожалуй, идеальный способ времяпрепровождения…

Антон Вильгоцкий

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 19.09.2011:

World of Chaos: на старт, пытливые исследователи!
Новые акции в магазинах "КомПикк"
Traffic Inspector: Сертифицировано ФСТЭК
Праздничный фотоконкурс DNS состоялся!
"Спарк" проводит конкурс ко Дню рождения смайлика
"ЦТС" вводит новые тарифные планы Double Play
DNS отменяет надбавку при безналичных платежах
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru