Полный текст новости

МТС реализовала крупный телематический проект в Ростовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Comepay, одна из крупнейших платежных систем в России, объявляют о реализации в Ростовской области комплексного телекоммуникационного проекта на базе технологий передачи данных между устройствами. Более 1000 платежных терминалов Comepay оборудованы SIM-картами МТС со специальным тарифным планом для передачи данных между устройствами.


До конца 2011 года в рамках соглашения МТС поставит Comepay от 4000 до 6000 телематических SIM-карт для дальнейшего оборудования терминальной сети.
SIM-карты МТС устанавливаются в платежные терминалы Comepay. По защищенному каналу данные о платежах в режиме реального времени по сети мобильной связи передаются в процессинговый центр Comepay для обработки информации, после чего происходит зачисление платежа за те или иные услуги. Любая операция занимает в среднем от 20 до 50 секунд. По итогам операции абонент получает чек со всеми данными о платеже.

В ходе проводимого Comepay тендера МТС предложила наиболее выгодные условия сотрудничества, учитывающие специфику терминального программного обеспечения, в том числе специальный тарифный план с доступными пакетами трафика и с покилобайтной тарификацией. Также МТС предоставила партнеру защищенный канал передачи данных при помощи услуги APN, что позволяет гарантировать стабильную работу терминальной сети за счет исключения передачи данных через публичную сеть Интернет.

«Реализация проекта позволяет нашей компании значительно сократить расходы на содержание и эксплуатацию сети платежных терминалов за счет оптимизации средств и маршрутов передачи данных. Ограниченность возможности и высокая стоимость подведения к каждому терминалу фиксированной линии связи для доступа в Интернет, а также связанные с таким видом передачи данных риски безопасности сохранения информации, передаваемой пользователями, могут служить серьезным препятствием развития сети терминального оборудования. Беспроводной, защищенный по специальной технологии канал передачи данных решает сразу несколько задач и способствует быстрому росту бизнеса, поскольку платежный терминал может быть установлен в любой точке Ростова-на-Дону и области, где есть связь от МТС», — отметил генеральный директор Comepay Виталий Слабосницкий.

«Сегмент телематических услуг связи является одним из наиболее быстрорастущих на рынке корпоративной мобильной связи. МТС предлагает клиентам самые современные и эффективные телеком-решения. Наши проекты показывают, что внедрение телематики в системы контроля и управления позволяет сократить операционные затраты компаний в среднем на 20-25% за счет оптимизации затрат на персонал, энергоресурсы и комплектующие, снизить аварийность и повысить качество предоставляемых услуг.

Проект МТС и Comepay — серьезный шаг в направлении развития M2M-сервисов в Ростовской области. Учитывая разветвленную терминальную сеть партнера, насчитывающую более 39 000 терминалов оплаты услуг, наше сотрудничество имеет самые широкие перспективы», — отметил директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

С расширением покрытия Ростовской области сетями «третьего поколения» МТС особое внимание уделяет перспективным сегментам в области передачи данных. Значительный рост по результатам 2010 года, так и первого квартала 2011 показал в Ростовской области сегмент М2М-услуг. В частности увеличилось количество подключений на корпоративный тариф «Телематика», специально разработанный для передачи данных между устройствами при помощи GPRS, SMS, MMS или CSD (Circuit Switched Data — стандартная технология передачи данных с коммутацией каналов в сети GSM). Тариф был запущен в начале 2010 года, и в первом квартале 2011 года количество проданных телематических SIM-карт выросло в два раза по сравнению с четвертым кварталом 2010 года.

В числе предприятий, которые оценили преимущества М2М и сервисов МТС на основе мобильного позиционирования — отделения Сбербанка, отделения Почты России, Азово-Донское пароходство, компания «Единая система моментальных платежей», компания «Первый Навигационный», автотраспортники «Русэлтранс», муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» города Таганрога и другие.

Толчок к развитию рынка дало расширение сетей терминалов оплаты и банкоматов, внедрение телематических технологий в производственной сфере — предприятия используют удаленный мониторинг различных объектов и процессов. Расширяется практика использования телематики в различных охранных системах, системах видеонаблюдения, контроля показаний счетчиков в самых разных отраслях экономики региона.

Компания Comepay, основанная в Ростове-на-Дону, является одной из крупнейших платежных систем в России. Общий оборот компании за 2010 год превысил $1,9 млрд. Партнерами Comepay в настоящее время являются более 1500 операторов, в пользу которых принимаются платежи сотовой связи, телефонии, Интернет-провайдеров, телевидения, платежи за кредиты, почтовые переводы, услуги ЖКХ. Компания обладает собственным производством автоматов самообслуживания различных моделей, отвечающих самым современным требованиям. Также в компании создана специализированная служба технической поддержки (8-800-100-70-50), ремонта автоматов, и собственная инкассационная служба.

Количеств пунктов приема платежей, объединенных процессингом Comepay, превышает 39 000. Компания представлена в 51 регионе России. Компания использует аппаратные решения ведущих мировых производителей: серверы IBM, маршрутизаторы Cisco, коммутаторы Nortel.

Источник: МТС

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 19.05.2011:

МТС реализовала крупный телематический проект в Ростовской области
В электронной регистратуре Астрахани заработала система sms-оповещения
«Спарк» награждает лучших продавцов дилерской сети
В Сочи откроется международный фестиваль «Электронное будущее — 2011!»
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru