Полный текст новости

Microsoft представила новый интерфейс Windows 8

На выставке Computex 2011 компания Microsoft, как и предполагалось в различных слухах, продемонстрировала новый интерфейс следующей операционной системы Windows 8. На мероприятии компания показала массу устройств: от настольных ПК и планшетов до ноутбуков и очень тонких нетбуков. Все они работали с новым интерфейсом, созданном в стиле Metro из WP7.

Выступление началось с того, что Microsoft упомянула Windows 8 в качестве рабочего имени новой операционной системы, разрабатываемой в недрах компании.

Затем компания поблагодарила аппаратных партнеров, сотрудничающих с ней. В этот список входят Intel, AMD, ARM, NVIDIA, Qualcomm, Nokia, Acer, TI и многие другие:

Затем на сцену поднялся Майк Ангуло (Mike Angulo), корпоративный вице-президент, отвечающий за планирование Windows и аппаратную экосистему ПК. Он отметил, что Windows постоянно подстраивается под нужды рынка. Во времена Windows 7 на повестке дня стояли нетбуки, и Microsoft оптимизировала свою систему для эффективной работы с такими ПК.

Сегодня, по его словам, на повестке дня богатое окружение, сенсорные экраны и Интернет, а устройства нового типа становятся легче и тоньше, способны мгновенно выходить из режима сна и работать на аккумуляторе неделю.

Затем началась демонстрация собственно нового сенсорного интерфейса операционной системы Windows 8 на рабочей платформе Dell XPS. Первое, что обращает на себя внимание на главном экране, — это то, что новый пользовательский интерфейс в целом соответствует идеологии Windows Phone 7, то есть главными его элементами являются крупные текстовые и графические блоки.

На основной странице можно встретить ряд таких «живых блоков», каждый из которых ведет к определенному полноэкранному приложению, созданному на базе новой платформы разработки, основанной на распространенных интернет-технологиях HTML5, JavaScript и CSS3. Стоит отметить, что на демонстрации все работало предельно плавно.

Операционная система, конечно, поддерживает настоящую многозадачность. Интересно реализованы функции переключения изображений, открытие новых окон или закладок, разделение экрана между несколькими приложениями — все это осуществляется простыми движениями пальцев, что хорошо видно на приведенном видеоролике.

Во время демонстрации Microsoft показала обозреватель Internet Explorer 10, который также обладает новым сенсорным интерфейсом, полноэкранной клавиатурой с возможностью разделения на две части для удобства набора большими пальцами при удержании планшета двумя руками.

Наряду с «приложениями нового типа» Windows 8 сможет исполнять привычные программы. При этом старый интерфейс Aero Glass со всеми его особенностями работает параллельно с новым. Переключение между интерфейсами происходит мгновенно.

Важно отметить, что новый сенсорный интерфейс будет доступен на всех компьютерах с Windows 8: от планшетов до рабочих станций независимо от присутствия сенсорного экрана или аппаратной клавиатуры.

Среди ARM-партнеров названы производители чипов Qualcomm, NVIDIA и TI, которые представили на выставки свои прототипы систем с Windows 8. Во время демонстрации были показаны ноутбук и планшет на базе грядущей мобильной 4-ядерной платформы NVIDIA Kal-El.

Microsoft обещает, что ARM-планшеты с Windows 8 будут постоянно подключены к веб, моментально выходить из режима сна, сохраняя при этом долгое время автономной работы.

Идеальным разрешением для нового интерфейса является не менее 1366×768, минимальным — 1024×768, если же разрешение экрана еще ниже, Windows 8 предоставит доступ только к классическому рабочему столу.

Новые устройства Windows 8 в соответствии с рекомендациями Microsoft будут иметь сенсорную область не только на самом экране, но и вокруг него. Сенсорная рамка позволит более комфортно управлять устройством. В отличие от современных Windows-систем в разработке новых компьютеров Microsoft будет предъявлять больше требований к производителям.

В завершение демонстрации Microsoft пообещала рассказать все подробности на конференции Build Windows, которая пройдет в Калифорнии в городе Анахайм 13-16 сентября текущего года. Очевидно, слухи о грядущем в сентябре анонсе бета-версии Windows 8 соответствуют действительности.

Из всего увиденного создается впечатление, что Microsoft пытается с нуля повторить iOS или Android, имея в ассортименте лишь единицы новых ARM-программ. При этом старый классический интерфейс, судя по демонстрации, практически не подвергся переработке, и кажется, будто его главное предназначение — обеспечить временную обратную совместимость. Видимо, Windows 8 является переходным этапом, вызванным нуждами времени и неотложностью выхода на планшетный рынок.

Понятно, что на платформах x86 будут работать все старые и новые программы. В отношении же систем на базе чипов ARM разработчикам, вероятно, придется портировать старые приложения. Но в целом эта область до сих пор остается нераскрытой и вызывает множество вопросов.

Источник: 3DNews.ru

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 03.06.2011:

Производители втихую сокращают планы выпуска планшетов?
Microsoft представила новый интерфейс Windows 8
Глава NVIDIA верит, что планшеты скоро превзойдут традиционные ПК
Texas Instruments представила мощный процессор для мобильных устройств
Планшет BlackBerry PlayBook 2 будет 10-дюймовым
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru