Полный текст новости

NVIDIA улучшает обработку и ввод/вывод видео для графических процессоров Quadro и Tesla

Компания NVIDIA сегодня представила технологию NVIDIA GPUDirect for Video, которая позволяет разработчикам приложений создавать более качественную и реалистичную эфирную графику и быстрее обрабатывать изображения за счет параллельной архитектуры GPU благодаря прямой коммуникации устройств ввода/вывода видео с профессиональными графическими процессорами NVIDIA Quadro и Tesla с минимальным временем задержки.

Технология NVIDIA GPUDirect for Video — это самый быстрый и очевидный способ переноса видео для обработки на GPU, позволяющий производителям карт ввода/вывода видео использовать программируемость GPU. Технология GPUDirect for Video полностью синхронизирует карты ввода/вывода видео с GPU, предотвращая перегрузку CPU и значительно снижая время задержки.

«NVIDIA и ее партнеры кардинально меняют производство видео в реальном времени, — сказал Грэг Эстес (Greg Estes), руководитель отделения Media & Entertainment в NVIDIA. — Уменьшение задержек в обработке видеопотоков в реальном времени несет выгоду не только тем, кто работает в области телевещания и создания видео, но и производителям, работникам здравоохранения и правительственным организациям».

Исторически ТВ-компании и профессионалы в области видеопроизводства вынуждены были мириться с задержками в десять кадров — что довольно-таки заметно на глаз — при передаче видео с устройства ввода/вывода на GPU, так как не было прямой связи между этими устройствами, гарантирующей синхронизацию. Разработчики вынуждены были использовать сложные схемы буферизации, что приводило к перегрузке CPU и повышенной латентности. Но самое неприятное то, что эти задержки значительно увеличивали стоимость и сложность систем производства контента.

«AJA поддерживает новую технологию NVIDIA в продуктах ввода/вывода видео новейшего поколения», — сказал Ник Рэшби (Nick Rashby), президент AJA Video Systems. «Разработчики, чьи приложения поддерживают продукты ввода/вывода видео AJA, смогут воспользоваться мощью графических процессоров NVIDIA Quadro и Tesla, чтобы уменьшить задержки как при композитинге графики, так и при вычислениях общего назначения с помощью CUDA или OpenCL».

«Blackmagic Design рад включить в свои продукты поддержку технологии NVIDIA GPUDirect for Video, представленной на IBC 2011», — сказал Грэнд Петти (Grant Petty), генеральный директор Blackmagic Design. «NVIDIA и Blackmagic разделяют взгляды на создание высокоинтегрированной платформы для высокопроизводительной обработки видео и графики с минимальными задержками. Наши клиенты в области телевещания и постобработки получат огромный выигрыш в будущем при объединении графических процессоров NVIDIA Quadro и Tesla с нашими настольными видеорешениями».

«Компания DVS известна своими высококачественными видеоплатами, — сказал Юрген Хегер (Juergen Heger), старший менеджер по продукции в DVS Digital Video Systems GmbH. — В области производства видео в реальном времени задержки между GPU и SDI всегда являлись серьезной проблемой для наших клиентов. Наш знаменитый SDK пакет теперь включает технологию NVIDIA GPUDirect for Video. Наши аппаратные решения напрямую обращаются к профессиональным GPU NVIDIA Quadro и Tesla без заметных задержек, что идеально подходит для таких приложений, как композитинг, эфирная графика и обработка видео в реальном времени».

«Продукты Matrox DSX Developer завоевали популярность у производителей вещательного оборудования благодаря высокопроизводительным решениям ввода/вывода, функциональному SDK и превосходной поддержке, — сказал Альберто Чиери (Alberto Cieri), старший директор по продажам и маркетингу в Matrox. — Наше сотрудничество с NVIDIA по использованию технологии GPUDirect for Video для профессиональных графических процессоров Quadro и Tesla еще больше повысит производительность систем телевещания наших OEM-клиентов».

«Vizrt — это лидер рынка в области графики для телевещания, завоевавший безупречную репутацию поставщика инновационных решений, — сказал Джехард Лэнг (Gerhard Lang), главный технический директор Vizrt. — Мы рекомендуем NVIDIA Quadro, так как это наш лучший GPU уже много лет благодаря его качеству и надежности. Теперь, когда NVIDIA начала сотрудничать с производители плат ввода/вывода видео, мы ждем появления решений с более низким временем задержки и более широким спектром опций, чтобы обеспечить более высокое качество и прорисованность графики для наших потребителей во всем мире».

Технология NVIDIA GPUDirect for Video ускорит внедрение GPU в производство фильмов, видео и прямого эфира. Такие компании, как 3Ality Digital, Adobe, AJA, Autodesk, Avid, Binocle, Blackmagic Design, Brainstorm, Chyron, DVS, GenArts, MainConcept, RT Software, Quantel, Sony, The Foundry, Vizrt и расширяющийся круг разработчиков приложений, уже используют вычисления на GPU для ускорения своих приложений.

Благодаря новой технологии NVIDIA GPUDirect for Video, представленной на IBC 2011, производители плат ввода/вывода видео, производители собственного аппаратного обеспечения и даже производители видеопереключателей смогут применить решения передачи видео с низкими задержками в своих собственных SDK и коммерческих решениях без увеличения стоимости.

Технология NVIDIA GPUDirect for Video уже доступна бесплатно у NVIDIA для производителей плат ввода/вывода видео, поставщиков собственного аппаратного обеспечения и производителей видеопереключателей. Запросить дополнительную информацию и получить доступ к SDK можно по адресу: [email protected] или на странице регистрации. NVIDIA ожидает появление коммерческих решений от партнеров в конце 2011 года. Технология NVIDIA GPUDirect for Video поддерживается в Windows 7 и Linux и предназначена для работы с GPU NVIDIA Quadro® 4000, Quadro 5000 и Quadro 6000, а также NVIDIA Tesla C-Series.

Источник: NVIDIA

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 12.09.2011:

NVIDIA улучшает обработку и ввод/вывод видео для графических процессоров Quadro и Tesla
Microsoft дала объяснение сокращению времени загрузки Windows 8
Windows Phone Mango будет доступен уже к 15 сентября
Microsoft планирует закрыть 15 уязвимостей в своих продуктах
Samsung: «Мы не покупаем MeeGo»
Sony создает систему архивирования видео на массивах оптических дисков
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru