Полный текст новости

Профессиональная зеркалка Nikon D4 представлена официально

Долгие ожидания поклонников Nikon оправдались. Компания объявила о выпуске D4 — своей новой флагманской цифровой зеркальной фотокамеры формата FX, которую прочат на конкурента осенней новинки Canon EOS-1D X. Как отмечает производитель, модель предназначена для тех, кому нужен «абсолютный максимум возможностей», способна справиться с непростым освещением и сложными условиями съемки и отличается высокой скоростью съемки и низким уровнем шума.

Полнокадровая CMOS матрица формата FX с разрешением 16,2 мегапикселя и высокой скоростью считывания позволяет вести съемку со скоростью до 11 кадров в секунду. Диапазон чувствительности ISO простирается до 12800, предусмотрена возможность применения ISO 50 и ISO 204 800 при съемке в сложных условиях. Высокоскоростная 16-разрядная система обработки в связке с 14-разрядным АЦП быстро генерирует готовые к публикации снимки в формате JPEG.

Видеоролики в формате Full HD (1080p) можно снимать с частотой кадров 30p, 25p и 24p, а видеоролики в формате 720p — с частотой кадров 60p, 50p, 30p и 25p. Максимальная длительность видеороликов составляет около 30 минут (приблизительно 29:59). Помимо входа для внешнего стереомикрофона, в этой модели предусмотрен выход для внешних наушников, позволяющий регулировать параметры звука для видеосъемки.

Если пользователю нужен необработанный видеосигнал для профессионального видеомонтажа, D4 позволяет выводить несжатый видеосигнал HDMI в режиме Live View на внешние записывающие устройства и мониторы. По словам Nikon, это первая в мире зеркальная фотокамера с цифровым выходом 1080i (Full HD) с номинальным размером изображения и номинальной частотой кадров. При необходимости поток данных может масштабироваться, и при этом он свободен от служебной информации, которая может параллельно выводиться на дисплей фотокамеры. Кроме того, пользоваться режимом Live View стало еще удобнее благодаря наличию специализированных элементов управления. Вместо того чтобы вращать диск управления, диафрагмой с электроприводом можно управлять с помощью специальных кнопок, расположенных на передней стороне фотокамеры. Система индексной маркировки позволяет помечать важные кадры непосредственно во время съемки, чтобы их было проще найти во время монтажа.

В системе распознавания сюжетов Nikon теперь используется новый датчик RGB с разрешением в 91000 пикселей, обеспечивающий точность анализа сцен. Значительно повышена эффективность 3D слежения при съемке объектов малого размера. Как обещает компания, фотокамера точно распознает человеческие лица, даже при работе только с оптическим видоискателем. Детальный анализ сцены также помогает повысить точность автофокусировки и выбора экспозиции даже при наиболее сложных условиях освещения.

Система автофокусировки Nikon Multi-CAM 3500FX AF — с возможностью индивидуального выбора и настройки 9-, 21- и 51-точечного режимов — была переработана для повышения скорости распознавания снимаемых объектов. Система оснащена 51 датчиком АФ, 15 из которых являются крестообразными, все они работают со всеми объективами AF NIKKOR f/5,6 и не только с относительным отверстием f/5,6. Высокопроизводительные датчики АФ рассчитаны на диафрагмы вплоть до f/8: D4 может пользоваться 11 центральными датчиками АФ даже при фактической диафрагме в f/8. Это довольно большое достоинство при съемке спортивных сюжетов и животных, поскольку фотокамера может распознавать снимаемые объекты даже, например, с 600-миллиметровым объективом f/4 AF-NIKKOR с телеконвертором NIKKOR 2,0x. Если фактическая диафрагма находится в диапазоне от f/5,6 до f/8, можно пользоваться пятнадцатью доступными центральными датчиками АФ, девять из которых крестообразные.

Новый кевларово-углеволоконный механизм затвора: расчетный срок службы нового надежного механизма затвора составляет 400 000 циклов с выдержкой от 1/8000 до 30 с и синхронизацией со вспышкой на интервале до 1/250 с. Затвор снабжен интеллектуальным монитором самодиагностики и системой снижения энергопотребления в длительные периоды работы в поднятом положении, например во время видеосъемки.

Время включения составляет около 0,12 с, время спуска — всего 0,042 с (такое же, как у D3S) при скорости съемки до 11 кадров в секунду в формате FX и всех форматах кадрирования. Фотокамера D4 оснащена двумя слотами для карт памяти. Одно из них рассчитано на высокоскоростные карты CF (UDMA 7), а второе — на высокоскоростные карты XQD высокой емкости. Система передачи данных и управления обеспечивает высокую скорость передачи файлов по проводным и беспроводным локальным сетям, в корпусе фотокамеры предусмотрен разъем для проводных сетей (RJ-45). Поддержка беспроводных локальных сетей возможна с помощью беспроводного передатчика WT-5 (продается отдельно), поддерживающего протоколы HTTP и FTP и одновременный спуск затворов нескольких фотокамер, к которым подключены WT-5.

ЖК-дисплей имеет диагональ 8 см (3,2 дюйма), разрешение около 921 тыс. точек и автоматической регулировкой яркости. Оптический видоискатель со стеклянной призмой обеспечивает приблизительно 100%-е покрытие кадра и увеличение кратностью 0,7 (объектив 50 мм f/1,4, сфокусированный на бесконечность, -1,0 м-1). Размеры составляют около 160 × 156,5 × 90,5 мм, а вес — 1340 граммов с батареей и картой памяти XQD, но без защитной крышки и крышки башмака для принадлежностей. Выпуск новой флагманской цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D4 ожидается в феврале по ориентировочной цене порядка $6000 за «тушку».

Источник: Ferra.ru

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 10.01.2012:

Профессиональная зеркалка Nikon D4 представлена официально
Acer Aspire S5 — самый тонкий ультрабук в мире
CES 2012: ультразум Fujifilm X-S1 оценен в $799,95
Финскому провайдеру приказали заблокировать доступ к The Pirate Bay
Hitachi анонсировала выпуск 4 Tб жесткого диска модели Deskstar 7K4000
Китайские авторы подали на Apple в суд за нарушение авторских прав
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru