Полный текст новости

Lenovo ринулась на завоевание российского рынка смартфонов

Продажи смартфонов Lenovo серии IdeaPhone стартуют в России 20 ноября. Об этом представители компании заявили сегодня на совместном мероприятии с «М.Видео» в Москве. Таким образом, подтверждается заявление о намерении компании побороться за место на рынке смартфонов в России, которое в сентябре сделал старший вице-президент Lenovo и президент подразделения EMEA Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci).

Первыми на отечественный рынок попадут две модели: IdeaPhone P700i и IdeaPhone S880. «Младшая» модель (P700i) будет продаваться по цене 8 тысяч 999 рублей, старшая стоит на 4 тысячи дороже — 12 тысяч 999 рублей. Предзаказ на устройства открыт с сегодняшнего дня.

Обе новинки работают под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). IdeaPhone P700i с четырехдюймовым экраном — более «толстая» модель (12,8 мм) весом 168 граммов. Аппарат оснащен двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, получил 512 Мб оперативной 4Гб внутренней и памяти, которую можно расширить благодаря поддержке карт MicroSD (до 32 Гб). В аппарате 2 камеры — фронтальная 0,3 Мп и 5 Мп — основная. Устройство поддерживает работу двух SIM-карт. Оно получило мощный аккумулятор емкостью 2500 мАч.

Lenovo не стала акцентировать внимания на второстепенных деталях. Главное, на что сделал ставку вендор, — срок «жизни» смартфонов без подзарядки. По заявлению производителя, IdeaPhone P700i держится около трех дней, S880 — два дня.

Второй смартфон Lenovo — IdeaPhone S880 оснащен экраном диагональю 5 дюймов. Он получил одноядерный процессор, 512 Мб оперативной 4Гб внутренней и памяти. Емкость аккумулятора у S880 ниже — 2250 мАч. Как и «младшая» модель, он имеет слот для MicroSD и поддерживает работу с двумя SIM-картами. Толщина устройства несколько меньше — 9,9 мм, а вес немного больше, чем у первого аппарата — 196 граммов. Камеры также две, с идентичными характеристиками.

Сеть «М.Видео» получила эксклюзивные права на продажи смартфонов Lenovo. В дальнейшем производитель планирует расширить список ритейлеров-партнеров. Однако произойдет это не раньше, чем в первом квартале следующего года, рассказал BFM.ru представитель Lenovo.

Вендор и ритейлер делят между собой затраты на продвижение новинок в России. Бюджет не разглашается, однако известно, что Lenovo взяла на себя часть по продвижению на радио, в онлайне и наружную рекламу. «М.Видео», в свою очередь, занимается размещением промо-материалов и брендированием стендов в своих точках продаж, размещает информацию на своем сайте и берет на себя часть затрат по кампании в Интернете.

Для Lenovo продажи смартфонов в России — в новинку, и на представленных моделях планируется отработать схему. Объем первой партии, которая поступит в «М.Видео», составляет 20 тысяч аппаратов. Следом, в начале 2013 года, компания собирается запустить еще несколько аппаратов. Lenovo рассчитывает на средний ценовой сегмент и намерена продавать смартфоны не дороже 20 тысяч рублей. Как заявили представители компании, не исключено, что среди них будут не только Android-аппараты, но и модели с Windows Phone 8 — как минимум, одна. К концу следующего года Lenovo собирается занять 5% российского рынка смафтонов.

Российский рынок привлекает многих зарубежных производителей смартфонов. Так, вчера о намерении начать продажи своих аппаратов заявила компания Sharp — наш рынок стал первым для нее, после родного, японского. Китайский вендор ZTE также заинтересован в реализации «умных» мобильников под собственной маркой в России. Не так давно от его представителей прозвучали заявления, что до конца года он собирается представить 8 новых моделей различных ценовых категорий — от низкой до высокой.

О важности российского рынка для компании в интервью BFM.ru недавно заявлял и глава финской Nokia Стивен Элоп. Компания давно представлена на отечественном рынке смартфонов, но запуск новых аппаратов под управлением Windows Phone 8, пожалуй, стал самым масштабным: ради него в Москву приезжали и Стивен Элоп, и глава Microsoft Стив Балмер.

Самыми привлекательными чертами нашего рынка представители зарубежных компаний называют его масштаб, бурный рост (который начался недавно и будет продолжаться), а также отсутствие необходимости выстраивать отношения с операторами связи — достаточно договориться с торговыми сетями.

По итогам третьего квартала текущего года Lenovo стала первым в мире производителем ноутбуков с долей 16%. Данная информация приводится в отчете вендора, опубликованном вчера. На продажи ноутбуков приходится 53% выручки производителя (4,6 млрд долларов). Общая выручка Lenovo выросла на 11% по сравнению с третьим кварталом 2012 года — до 8,7 млрд долларов. Чистая прибыль оказалась выше прогнозов аналитиков и составила 162 млн долларов. Капитализация rкомпании составляет более 30 млрд долларов.

Источник: www.bfm.ru

Новости партнеров:


Другие новости России за 12.11.2012:

Lenovo ринулась на завоевание российского рынка смартфонов
Шакира завела страницу во "ВКонтакте"
"Домодедово" назвали чемпионом по "чекинам" в русском Foursquare
Philips hue - новая эра в домашнем освещении
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru