Полный текст новости

Microsoft переходит на электронные лицензии для Open License

"Южная Софтверная Компания" информирует вас об изменениях логистического процесса для лицензионных соглашений Open License в рамках проекта eMOLP.

С 2013 года Microsoft переходит на электронные лицензии для соглашений Open License. С 9 января 2013 года при заказе лицензий Open License через Центр поддержки корпоративных лицензий (VLSC) заказчик будет получать по эл.почте уведомление о приобретении лицензии Open License, а также электронную копию лицензионного соглашения. До 10 марта 2013 года заказчики будут получать как электронную версию лицензии, так и лицензию на бумажном носителе. С 10 марта 2013 при приобретении лицензий Open License заказчики будут получать только электронную версию лицензионного соглашения. Лицензия на бумажном носителе может быть заказана заказчиком дополнительно в некоторых случах. Процесс заказа описан в файле FAQ с вопросами и ответами. Также с момента вступления в силу eMOLP возможный период для возврата лицензии Open License будет строго ограничен сроком 21 день с даты выписки лицензии. После истечения этого срока лицензию вернуть будет нельзя.

По вопросам, связанным с новым процессом, пожалуйста связывайтесь с вашим менеджером ЮСК.

1. Что такое eMOLP?
Проект e-MOLP предствляет собой инициативу по переводу лицензионных соглашений Open License на бумажном носителе в электронные. Заказчики, которые приобретают лицензии Open License будут получать лицензии в электронном виде через Центр поддержки корпоративных лицензий (VLSC).

2. Когда заказчики начнут получать лицензии Open License в электронном виде?
С 9 января 2013 года при заказе лицензий Open License через VLSC заказчик будет получать по эл.почте уведомление о приобретении лицензии Open License, а также электронную копию лицензионного соглашения. До 10 марта 2013 года заказчики будут получать, как электронную версию лицензии, так и на бумажном носителе.

3. Лицензионный сертификат заказчики тоже будут получать в электронном виде?
Лицензионный сертификат, или список всех имеющихся лицензий и продуктов в рамках лицензионных соглашений, заказчики могут просматривать в электронном виде и распечатывать на сайте VLSC.

4. В чем выгода для заказчика?
Microsoft упрощает процесс лицензирования, предоставляя заказчикам защищенный доступ 24/7 к единой базе Open License. До внедрения проекта заказчики после приобретения Open License получали лицензию почтой на бумажном носителе, которую приходилось ждать, а бумажные копии нужно было где-то хранить. Присутствовал риск кражи или потери лицензии на бумажном носителе. Теперь с внедрением eMOLP нет никакого риска, что лицензия потеряется или кто-то ее украдет и больше нет необходимости в ожидании – заказчик получает лицензию на электронном носителе уже через 24 часа после размещения заказа. Также заказчик сможет видеть все свои лицензии, управлять ими и просматривать Лицензионный сертификат в режиме онлайн на сайте VLSC – инвентаризация лицензий Open License стала проще. Электронные копии лицензии Open License и Лицензионного сертификата являются официальным подтверждением легальности и могут использоваться при аудите ПО.

5. Как заказчик сможет получить лицензию Open License после приобретения?
После размещения заказа Open License, заказчику в течение 24 часов высылается автоматический е-мейл «Добро пожаловать» со ссылкой на детали лицензий на сайте VLSC. Заказчик заходит на сайт VLSC чтобы просмотреть и «принять» лицензии Open License. Заказчик имеет возможность распечатать электронную лицензию с сайта VLSC.

6. Является ли электронная лицензия Open License подтверждением легальности? Не будет ли проблем с аудитом?
Электронная лицензия Open License, а также Лицензионный сертификат являются официальными подтверждениями легальности и могут быть использованы при проведении аудита ПО.

7. Будет ли период, когда заказчики смогут получать и электронные и бумажные лицензии?
С 9 января по 10 марта 2013 года при приобретении лицензий Open License заказчики будут получать как электронную, так и бумажную версии лицензионного соглашения. С 10 марта 2013 при приобретении лицензий Open License заказчики будут получать только электронную версию лицензионного соглашения.

8. Можно ли отказаться от получения электронной лицензии и получить только лицензию на бумажном носителе?
Получение лицензии на бумажном носителе с 10 марта будет являтся исключением и требовать предоставления официального письма на бланке компании с указанием причин. Лицензии Open License будут доступны, прежде всего, в электронном виде. Отказаться от получения лицензии в электронном виде и вместо нее получить лицензию на бумажном носителе будет нельзя.

9. Что делать, если заказчику потребуется лицензия на бумажном носителе?
В случае, если в период после 10 марта 2013 года по каким-то причинам заказчику необходимо получить лицензионное соглашение на бумажном носителе, то заказчик имеет право сделать соответствующий запрос через Информационный центр Microsoft.

10. Как оформляется запрос на получение лицензии на бумажном носителе?
Запросы надо отправлять на [email protected] или на факс информационного центра +7(495) 6411040. В теме письма мы просим клиентов указывать Заказ бумажной копии Open License для «Название организации». Запрос должен быть сделан на бланке организации с печатью и за подписью официального лица и включать в себя название организации, контактное лицо и его данные (должность, рабочие телефон, е-мейл, почтовый адрес с индекстом), номер лицензионного соглашения, а также причины необходимости в бумажной версии лицензии. Заявки принимаются вне зависимости от даты выписки лицензии и только от представителя заказчика.

11. Может ли дистрибьютор или реселлер заказать бумажную копию лицензии?
Нет, запросы принимаются только от заказчиков.

12. Что является достаточной причиной для запроса бумажной копии? В каком случае могут быть отказы?
Причиной могут являться внутренние процедуры в организации, специфика управленческого учета или правил аудита, а также прочие причины, возникшие вследствие внутреннего распорядка организации. Заявление «Мы всегда получали лицензию в бумажном виде и не хотим ничего менять» не является достаточной причиной для выдачи лицензии на бумажном носителе. Отказы могут быть в следующих ситуациях: запрос был сделан не на бланке компании, без печати или без подписи официального лица; не были указаны причины запроса бумажной версии лицензии; не указан номер лицензии, название компании, адрес доставки и прочие данные контактного лица (ФИО, должность, телефон, е-мейл); запрос на доставку был сделан не на адрес компании, а на домашний адрес сотрудника компании. В этих случаях работники Инфоцентра будут запрашивать недостающие данные у запрашивающего, а в случае непредоставления, отказывать в оформлении бумажной копии до предоставления всех необходимыж данных.

13. Что делать, если потерялся линк на электронную лицензию?
Если потерялся линк на электронную лицензию или возникли какие-то сложности с доступом к данным, необходимо связаться с русскоязычной службой поддержки VLSC по электронной почте [email protected] или по бесплатному телефону 8-1080020081049 с 10:00 до 19:00 (время московское).

14. Заказчик передумал и хочет отказаться от покупки и вернуть лицензию. Можно ли будет вернуть лицензию Open License и в какой срок?
Заказчик имеет право отозвать лицензию в течение 21 дня со дня выписки. По истечении этого срока возврат заказа сделать будет нельзя. Дистрибьютер возвращает лицензии через программу GRT. Статус лицензии в программе VLSC будет изменен. Если лицензии будут возвращены через программу GRT, они так же будут отменены и в программе VLSС без возможности загрузки. Заказчик будет уведомлен об отмене с помощью автоматизированного уведомления по электронной почте.

15. Если лицензия была выписана более 21 дня до срока подачи запроса на возврат лицензии, можно ли будет осуществить возврат в этом случае?
Заказчик имеет право отозвать лицензию только в течение 21 дня после выписки лицензии. По истечении этого срока возврат заказа сделать будет нельзя. Ранее допускались исключения, связанные с длительностью доставки бумажной версии лицензии в отдаленные регионы. С введением электронных лицензий такие исключения делатся не будут.

16. Если к Open License имеется лицензия GGWA, каким образом изменится логистика получения лицензии GGWA?
Изменяется только логистика получения лицензий Open License. Логистика получения наклеек GGWA не изменится – они будут отправляться почтой.

17. Раньше реселлер получал бумажную копию лицензии и Лицензионный сертификат от дистрибьютора. Как теперь реселлер может получить электронные копии лицензии и лицензионного сертификата?
Реселлер будет получать welcome e-mail из VLSC. Реселлер может смотреть, загружать и распечатывать электронные версии лицензии и лицензионного сертификата в VLSC.

18. Что делать, если заказчик указал неправильный электронный ящик?
Необходимо связаться с русскоязычной службой поддержки VLSC по электронной почте [email protected] или по бесплатному телефону 8-1080020081049 с 10:00 до 19:00 (время московское).

Новости партнеров:


Другие новости Ростова и Юга России за 11.12.2012:

«Триколор» защитит HD-каналы обновлённой кодировкой
Компания "Лемма" завершила проект автоматизации магазина "Карандаш"
Microsoft переходит на электронные лицензии для Open License
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru