Полный текст новости

Dell приобретет Enstratius

Компания Dell объявила о приобретении Enstratius, поставщика программного обеспечения корпоративного класса для управления облачной средой и поставщика услуг, предоставляющего возможности управления средой, которая охватывает одно или несколько облаков. Enstratius помогает организациям управлять частными, публичными и гибридными облаками, включая автоматизированное выделение ресурсов приложениям и масштабирование, управление конфигурацией приложений, администрирование и мониторинг использования ресурсов облаков.

Покупка еще больше расширит возможности Dell в реализации комплексных (end-to-end) решений, в предоставлении заказчикам ключевых средств управления облачной средой. Программное обеспечение Enstratius распространяется по модели SaaS или устанавливается у заказчика, обеспечивая полный контроль из центра обработки данных клиента или через хостинговый сервис. В настоящее время Enstratius поддерживает более 20 платформ публичных и частных облаков, включая OpenStack, VMware, Rackspace, Amazon Web Services и Windows Azure, обеспечивая дополнительную гибкость и простое добавление новых облаков.

Заказчики все активнее используют возможности облачных вычислений, однако многие из них сталкиваются со сложными задачами управления средой, охватывающей несколько облаков. Программное обеспечение Enstratius призвано упростить эти задачи управления, предлагая каталог самообслуживания, инструменты проектирования и управления, которые помогают заказчикам создавать и развертывать многокомпонентные приложения в рамках одного или нескольких облаков. При этом ПО Enstratius не привязано к конкретной облачной среде (cloud agnostic), что позволяет заказчикам выбирать из широкого спектра провайдеров публичных и частных облаков, включая облака Dell и другие облака.

Управление облаком является стратегическим приоритетом Dell – это позволяет заказчикам быстро внедрять облачные приложения и использовать адекватный спектр моделей развертывания облаков. С Enstratius компания Dell получает средства управления облачной инфраструктурой для развертывания публичных, частных и гибридных облачных сред, а также дополняет продукты недавно приобретенной компании Gale Technologies, теперь известные как программное обеспечение Active System Manager (ASM), предоставляя возможности управления "многооблачной" средой и конфигурацией приложений. Технологии Enstratius пополнят также солидный портфель технологий Dell Software, таких как мониторинг производительности Foglight, идентификация и управление доступом Quest ONE, платформа интеграции Boomi, защиту данных AppAssure и NetVault, позволят создать сильные решения управления, расширяющие возможности управления "многооблачной" средой.

"С расширением использования предприятиями публичных, частных и гибридных облаков необходимость контроля, обеспечения безопасности, управления становится все более важной, – отметил Том Кендра, вице-президент и генеральный менеджер Dell Software по управлению системами. – С покупкой Enstratius компания Dell получает уникальную возможность предложить корпоративным заказчикам, включая как малые, так и крупные компании, развитые, полные средства управления облачной инфраструктурой, обеспечивающие гибкое распределение и использование ресурсов".

"Мы с воодушевлением присоединимся к коллективу Dell и используем свой опыт для совершенствования быстро развивающихся средств управления облачной средой Dell, – заявил Дэвид Багли, главный исполнительный директор компании Enstratius. – Вместе Enstratius и Dell предоставят организациям новые возможности для ускорения развертывания приложений и ИТ-сервисов в корпоративных ЦОД и частных облаках в сочетании с внешними решениями в публичном облаке. Эти возможности расширяет мощное программное обеспечение управления системами, обеспечения безопасности, бизнес-аналитики и управления приложениями, доступное заказчикам во всем мире".

Dell планирует сохранить штат сотрудников Enstratius и, в соответствии со своим подходом к предыдущим приобретениям, будет продолжать инвестировать в дополнительные разработки и продажи для развития данного бизнеса. Условия сделки не разглашаются.

Источник: @Astera

Новости партнеров:


Другие мировые новости за 14.05.2013:

Отрасль ПК может вернуться к соотношению поставок 4:6
Dell приобретет Enstratius
Спрос на SSD для ПК будет расти
Тесты, обзоры, статьи, аналитика
Инновации в медицине
Тема инноваций в области медицинских товаров является актуальной и касается каждого. Сегодня использование больших данных, искусственного интеллекта и других технологий стимулирует внедрение медицинских новшеств по всему миру. Новые методы профилактики, диагностики и контроля заболеваний, а также инновационные препараты и техники для мониторинга и лечения обещают значительно улучшить качество жизни людей.
CRM системы для повышения B2B продаж
CRM – оченеь эффективный инструмент для повышения продаж в сегменте B2B. Платформа удобна менеджерам для фиксации каждого шага работы с клиентом, руководителю – для контроля работы сотрудников и получения оперативной аналитики.
Обзор лучших QLED телевизоров, которые есть в наличии в 2023 году
Любите посмотреть кино или поиграть? Для этого созданы QLED-телевизоры. В его основе – технология квантовых точек, которая позволяет достичь максимально точной цветопередачи и делает цвета более яркими, насыщенными и живыми. В результате вы получаете невероятное изображение, которое намного превосходит возможности других ТВ.
Гиперконвергентные инфраструктуры
С постоянным развитием информационных технологий и расширением объемов данных компании сталкиваются с необходимостью улучшить свои IT-инфраструктуры, чтобы обеспечить эффективное хранение, управление и обработку данных.
Бесплатные мероприятия в Москве Cоветы Путешественникам —
как мы переехали
в Мексику
Свежий номер газеты Телеком

«ТелеКом» уходит в интернет!

Как вернуть исчезнувшие контакты на iPhone после обновления iOS?

Мобильный телефон в отпуске – особенности использования и вероятные поломки

Brosco - модные аксессуары для вашего телефона

EmailMarket – онлайн платформа для поиска лучших специалистов в email маркетинге

Большие возможности при разумной цене смартфона Lenovo A Plus

Квадрокоптеры – история вдохновения

Больше возможностей для email-рассылок за умеренную стоимость с SendPulse

Mestel MO900 – семейная микроволновка

Сколько стоит ремонт ноутбуков и куда стоит обращаться в первую очередь?

Заряд бодрости и оптимизма

Внешние зарядные устройства для мобильных телефонов и девайсов

Аккумуляторы для фотоаппаратов и видеокамер

Как выбрать недорогой китайский смартфон

Возврат обеспечения заявки на участие в тендере

Оптические делители

Восстанавливаем потерянные данные программой EaseUS Data Recovery Wizard

Бронебойный высокопроизводительный смартфон Blackview BV 8000 PRO

Autodesk Vault – компоновка и возможности

Как защитить сайт от вирусов

SSL сертификат – зачем он нужен и какой тип выбрать

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра

Коротко о электрогриле Wollmer S807

Керамика в электротехнике и энергетике

Ремонт планшета Леново

В чем преимущество серверной стойки перед шкафом

Прочный деловой смартфон с неплохими характеристиками и стильным дизайном - Doogee T5S

Запчасти для ноутбуков: плюсы оригинальных комплектующих

Такие разные чехлы и аксессуары от Apple

От яичницы с беконом до шокера. Какими бывают чехлы для смартфона

Причины для замены дисплея на iPad Air 2

Картриджи для ленточной библиотеки – выход для хранения данных

Спидтест интернета с инструкцией устранения проблем представлен на новом ресурсе

Выбираем портативное зарядное устройство

Лучшие смартфоны от производителя Homtom

Выбор мастерских по ремонту гаджетов

Сопровождение 1С: быстрый способ избавиться от проблем

Риски использования одноразовых номеров

Как правильно построить и организовать техническую поддержку ИТ инфраструктуры компании?

Можно ли заправить картридж принтера самостоятельно?

Обмен Perfect Money: возможности собственного обменника и альтернатива порталов мониторинга – что выбрать?

Аренда звука – правильное решение при организации мероприятий

VK70604N: продуманная фильтрация и максимальная практичность

Winter is coming: как выбрать снегоуборочную машину для дома

Особенности выбора сервера 1С

Как ускорить старый ноутбук

Продвигаете сайт? Загляните в соцсети. 5 причин важности маркетинга в социальных сетях

Феноменальная история эволюции WordPress. Путь самой используемой системы управления контентом

ТОПовые игровые ноутбуки

Подписка на новости


Информация

Copyright © 2005-2017
technograd.com


Разработка проекта: Издательский дом RMG

E-mail:
[email protected]

Редактор:
[email protected]

Реклама:
[email protected]

Тел. +7 (863) 272-66-06

о проекте>>

Рейтинг@Mail.ru